Особенности отдыха в Аммане

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Столица Иорданского Королевства Амман относится к древнейшим городам региона. Ещё в период правления римлян город стал важным центром торговым и культурным центром. В наши дни в его увлекательное прошлое можно вернуться, посетив музей Археологический музей.

Амман прекрасен тем, что с него можно начать своё путешествие по стране. Прилетев в международный аэропорт прямым рейсом (проблем с билетами обычно не бывает), стоит на 3-5 дней остаться в этом белом городе, почувствовать его ритм, понаблюдать за местными жителями, посетить несколько интересных музеев.

Столица предлагает огромный выбор хороших недорогих отелей в центре, на улицах города работают десятки больших и маленьких ресторанчиков. Средняя цена за обед на двоих в традиционном иорданском заведении варьируется от $12 до $25, безусловно, можно найти меню с огромными ценами. Впрочем, как в любой стране мира.

Амман представляет собой контрастный микс традиционного и современного. Очень интересно рассматривать одежду местных девушек, некоторые из них одеваются очень смело, по-европейски, особенно в современной части города. Для туристов здесь нет жёстких ограничений по внешнему виду и одежде. Однако стоит помнить, что слишком короткая юбка, глубокое декольте у женщины или шорты у мужчины привлекут к путешественникам огромное внимание!

В городе есть всё необходимое для отдыха с детьми: качественная еда в ресторанах, транспорт, семейные номера в отелях и великолепный современный аквапарк Amman Waves, в котором устроены десятки различных горок, аттракционов, кафешек и террас для комфортного отдыха.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: