Сколько стоит отдых в Акабе? Июнь 2015.

Стоимость тура

В Акабу мы ездили вдвоем с мужем в отель пять звезд. Покупали пакетный тур на десять дней, включающий завтраки в отеле, перелет, трансфер и страховку. Обошлось нам это в 200000 рублей. Виза для россиян при въезде в Иорданию через Акабу не нужна.

Еда и продукты

Так как у нас были оплачены в отеле только завтраки, обедать и ужинать мы ходили в разные кафе. Цены очень отличаются везде. Можно купить на улице шаурму и за 80 рублей и то же самое купить в хорошем ресторане за 300. Правда там это будет очень красиво подано. Очень понравился нам еще фаляфель в лаваше. Такое блюдо стоит около 100 рублей. Фрукты там довольно дешевые. Например, килограмм арбуза стоит примерно 10 рублей. Очень большой выбор орехов. В среднем килограмм стоит около 200 рублей. Сладостей очень много. Мы покупали очень вкусные арабские сладости в упаковке стоимостью 200 рублей.

Сувениры и прочие товары

Там маленький выбор европейской одежды и стоит она не дешево и не дорого. Джинсы я там купила за 3500 рублей. А также купила национальное арабское платье для дома за 3000 рублей. Надо везде торговаться и дают хорошие скидки.

Всего затрачено денег на отдых

260 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: