Чем Иордания привлекает туристов?

Иордания - удивительная страна, которая совмещает в себе все. Здесь есть Мертвое море, куда многие приезжают на лечение, замечательные пляжи, коралловые рифы с возможностью погружения и конечно историко-религиозная экскурсионная программа, также можно своими глазами очутиться в самой настоящей пустыне Вади Рам.

Чтобы оказаться в этой замечательной восточной сказке, достаточно совершить авиаперелет, который будет длиться всего на всего 4 часа. Такая продолжительность полета придется по вкусу всем и пожилым людям, и семьям с детьми, и всем остальным категориям туристов.

Туры в Иорданию, как правило продаются комбинированные, например Амман-отдых на Красном море-Петра. Чаще всего туристы путешествуют именно по такой программе. Для того, чтобы познакомиться поближе с самыми главными достопримечательностями страны, а также искупаться в теплом море, ведь какой отдых обходится без пляжа и солнца.

Амман - столица Иордании, здесь находится большое количество исторических мест: Римский театр, Цитадель, дворец Омейад, Византийская крепость. Петра - уникальный город в скале в центре пустыни, занесенный в список мировых шедевров ЮНЕСКО.

Петра

Иордания будет интересна и людям, глубоко верующим, ведь именно здесь находится известная река Иордан - место крещения Иисуса Христа, крепость Ирода Великого в Мукавире, пещера Иисуса в Гадаре, место погребения Моисея на горе Небо.

Единственным нюансом для поездки в Иорданию является небольшое количество отельной базы, поэтому, чтобы спланировать свой отпуск под конкретные даты, стоит задуматься о покупке тура заблаговременно. На сегодняшний день по данному направлению очень большой наплыв и чаще получается так, что самолеты и отели не имеют еще пока возможности вместить в себя всех желающих.

Иордания

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
05.07.2014 18:22
+0

Интересный отзыв, но я могу его дополнить. Отелей в Иордании достаточное количество и многие расположены на берегу Мертвого и Красного морей. Но стоит учесть, что они рассчитаны не для бюджетного отдыха. Там отели высокой звездности. А недорогие отели от 2 звезды можно найти в Аммане. Кстати, река Иордан расположена недалеко от Аммана. Но когда подъезжаешь к пропускному пункту, то туристический автобус всегда сопровождают полицейский. Ведь на другом берегу реки уже Израиль и кто-нибудь из туристов может захочет туда переплыть. Наверно случаи такие были, раз так за этим следят. И еще нужно учесть, что сувениры в магазине рядом с рекой стоят раза в три дороже, чем в Аммане. Но зато там русскоговорящий продавец. И еще нужно взять с собой пустую бутылку тем, кто хочет набрать воды из Иордана. Кстати, я рекомендую остановиться в Аммане на более долгий срок. Там есть. что посмотреть. Есть исторические достопримечательности, музей и много торговых центров. Еще в Аммане очень красивые каменные дома.

ответить
Комментарий к сообщению: