Когда лучше отдыхать в Кисуму?

Почему вы едите именно в Кисуму? Спрашивали нас с супругом наши друзья. Как почему? Там же находится озеро Виктория! А еще потрясающая природа и экзотические животные. В Кисуму мне понравилось настолько, что я уезжать не хотела. Хотелось забрать с собой все и кусочек озера, и несколько листочков, и пару травинок, и даже одну очень милую игуану, которая строила мне глазки. Вы тоже хотите увидеть всю эту красоту? Тогда возьмите себе на вооружение, полезную информацию касательно местных погодных особенностей.

Посещать Кисуму, лучше всего в зимний период, поскольку зимние месяцы, являются здесь не только самыми теплыми, но и самыми сухими. Если выделять из всего благоприятного периода один месяц, то я бы посоветовала вам планировать свое путешествие на декабрь. В декабре, среднесуточная температура наружного воздуха, составляет двадцать семь градусов, что вполне комфортно для пеших прогулок и экскурсий.

В январе, среднесуточная температура, может подняться до двадцати девяти градусов, а в феврали, она частенько достигает и переваливает, за отметку в тридцать один градус тепла или жары, тут уж называйте как хотите. Особенность Кисуму, заключается еще и в том, что здесь бывает сезон дождей, но длиться он вразброс. Самыми дождливыми месяцами в Кисуму, являются апрель, май и август.

Если вы, не переносите жаркую погоду, и для вас лучше быть промоченным под дождем, то можно рискнуть и поехать в Кисуму в июле месяце. На июль приходится сравнительно небольшая доля осадков, а среднесуточная температура наружного воздуха, составляет двадцать пять градусов тепла, причем в ночное время, столбик термометра может опускаться до значения в тринадцать градусов со знаком плюс, поэтому на всякий случай, прихватите с собой теплые вещи и непромокаемую куртку, с резиновыми сапогами в комплекте.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: