Какие интересные места стоит посетить в Кисуму?

Кисуму располагается не берегах знаменитого озера Виктория, в западной части страны, что делает город главным портом данного водоема. Прекрасные пейзажи девственной природы, привлекают сюда достаточно большое количество туристов, а влажный тропический климат, позволяет приезжать сюда на протяжении всего года, ну, кроме сезона дождей. Кисуму - это туристический райский уголок.

Заповедник «Кисуму Импала» / Kisumu Impala Sanctuary. Заповедник располагается у юго-западных окраин города, и создан для сохранения поголовья антилоп импал от охотников, на территории провинции. Для людей, которые очень любят природные красоты и знакомство с животными, это просто идеальное место.

Заповедник занимает не очень большую территорию, всего в сорок гектаров, и считается практически самым маленьким кенийским заповедником. Ведь, во многих городах, таких как Момбаса и Найроби, территории парков занимают тысячи квадратных километров.

На территории преобладают пастбища и некоторые болотистые участки. На болотах обитают крокодилы, а по всей местности гуляют зебры, антилопы импала, а также некоторые виды рептилий и разнообразные виды птиц. Например, грифы, орлы, стрижи и прочие. Здесь есть также небольшой зоопарк,где в вольерах живут леопарды, шакалы, бабуины, львы и зеленые мартышки. Да и вообще, пребывание в заповеднике очень ободряет и успокаивает.

Среди туристов это одно из лучших мест для отдыха, предлагающее не только созерцание животных, но и всякие развлечения. Здесь находятся площадки для пикников, пешеходные дорожки.

Озеро Виктория. Это, пожалуй, самая главная достопримечательность Кисуму, площадью 68,8 тысяч квадратных метров. Город находится в прекрасном и очень живописном заливе Винам, в северо-восточной части озера. Здесь уже красот просто море, а точнее - целое озеро. Невдалеке от побережья находятся маленькие острова Русинга, Мфангано и Такавири, которые тоже очень развиты и прекрасно годятся для отдыха.

Озеро приготовило для туристов прекрасные условия для проведения активного отдыха. Ведь многие туристы очень любят рыбалку, и это неудивительно, ведь то чувство когда вылавливаешь нильского окуня - просто отличное. Окунь - главный хищник в здешних водах, а еще - мечта любого любителя рыбалки. Размер самых больших особей - до ста сорока килограмм.

Если рыбалка это не то чего Вы хотели, то можно арендовать катер и любоваться тысячами грациозных фламинго, которые расположились в заводях.

Музей Кисуму. Это очень интересное и довольно информативное место, ведь большинство экспозиций - чучела местных животных, прекрасно оформленных и красочных. Очень яркое впечатления производит чучело льва, нападающего на антилопу гну. Богаты коллекции и бытовых предметов, а также украшений аборигенов и сельскохозяйственного инвентаря.

Во внешнем дворе музея расположена настоящая гордость музея - копия фермы луо, представленная в настоящую величину. Ферма состоит из домика главы семейства, а также из еще трех домов, для первой, второй и третьей жен. Все крыши покрыты соломой.

А вот что мне не понравилось, так это тесные загоны для живых крокодилов и черепах, которых содержат на территории музея. Глядя на них, создается очень гнетущее впечатление.

Национальный парк на острове Ндере. Неподалеку от берега, в заливе Винам, находится прекрасный остров Ндере, впечатляющий туристов удивительными, красивейшими пейзажами, а также богатым животным миром. Именно здесь сохранились дикие, не тронутые человеком уголки природы, предоставляющие туристам уникальные возможности отдыха.

Чистейшие пляжи и красоты, животный мир, яркие краски пернатых, экзотические рептилии. Все это удастся увидеть собственными глазами.

А создали здесь заповедник, еще в 1986-м году, с целью сохранения природного биоразнообразия страны, а именно, западной его части. На территории остров луга чередуются с кустарниками и деревьями, а вдоль береговой линии растет папирус. Из заповедника Кисуму Импала сюда завезли антилоп импала, а также здесь можно встретить гиппопотамов, варанов, крокодилов, и прочих представителей животного мира.

По легенде, предки народности лао, приметили здесь себе местечко для проживания, и организовали небольшой привал на пляже острова. Это были кочевые племена, которые постоянно путешествовали. Но будучи на острове, матери племени решили здесь остаться, и основали на территории острова поселение. Хотя, сегодня, Ндере является необитаемым, его ежедневно посещают большое количество туристов, предпочитающих природные красоты.

Сегодня, на территории острова работают несколько кемпингов, которые предлагают остаться туристам здесь, хотя бы, на несколько дней, чтобы поближе увидеть животных и птиц, или просто насладиться данной красотой. Скрасить прогулки по пешеходным маршрутам можно прогулкой на лодках или увлекательной рыбалкой. Кстати, на территории парка есть небольшой музей, в котором есть некоторые виды чучел животных и птиц.

Скала Kit Mikayi. Название скалы, в переводе означает - скала первой жены. Это большая скала, которая на вершине имеет еще три небольших скалы. По преданию, после того как муж взял себе в жены вторую жену, первая жена поднялась на скалу и стала там плакать. Поэтому сегодня, это скала плача, ведь многие местные жители верят, что первая жена плачет у скалы с тех самых времен.

Издалека, скала кажется очень массивной, и подойдя к ней вплотную, ты в этом убеждаешься еще больше. Очень красивое и умиротворяющее место, которое стоит посетить.

Смотровая площадка Hippo Point, которая расположена у берегов озера Виктория, тоже достойна посещения. Многие туристы приходят сюда именно в день своего отъезда, или накануне, чтобы в последний раз полюбоваться превосходной красотой закатов или же восходов у озера, поскольку кенийские закаты и восходы просто удивительно красивы и сочны.

Цвет водной глади приобретает розовый оттенок, и складывается впечатление, что на данный момент, существуешь только Ты, и это прекрасное озеро. От этого захватывает дух, а кенийские воспоминания еще долгое время тлеют в памяти каждого приезжавшего на эти территории туриста и путешественника.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: