Момбаса: экзотические приключения

|
12.05.2014

Следующим пунктом моих африканских поездок стала Кения. Причем, если раньше я не выбирала конкретно страну, а ехала туда, куда были путевки, то в Кению собралась специально. Побывать на экваторе было моей давней мечтой. Курорт Момбаса больше всего соответствовал моим предпочтениям. В нем можно окунуться в городской шум, и вместе с тем найти уютные тихие пляжи. Это также удобный старт по пути к национальным паркам.

Момбаса стоит фактически на отдельном острове, а транспорт и пассажиров везет к нему паром. Я поселилась в довольно таки скромном отеле, сервис которого не дотягивал до египетского. Но это и не удивительно, ведь общепринятых «звезд» у местных гостиниц нет. Комфортабельные отели находятся в южной части курорта, на пляжах Диани и Шелли.

В архитектурном плане Момбаса – это город, где переплелись различные культуры мира. Тут построены индуистские храмы, мусульманские мечети, европейские крепости. В самом старом на всем континенте Форте Иисуса сегодня расположился музей с 300-летними экспонатами.

Кенийцы много внимания уделяют природе и животным. Их национальные парки – самые красивые и большие в мире. В составе экскурсионной группы я посетила змеиную ферму, что в окрестностях Момбаса. Туристам показывают весь процесс змеиного промысла. Мы посетили питомник с еще невылупившимися яйцами, огромный вольер, где на солнце греется бесконечная масса этих тварей, лабораторию, где добывается яд. Смельчакам предложили самостоятельно с помощью палки выловить змею из вольера.

Целый день заняло у меня посещение парков Шимба-Хиллс и Таита-Хиллс, где в природных условиях живут жирафы, слоны, львы, леопарды, носороги. Мы сели в открытые джипы и поехали дорогами парка. Это вам не городской зоопарк, а настоящее приключение!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: