Лучшее время для отдыха в Момбасе

Если вы решили отправится в Момбасу, следует учитывать то, что погода здесь сильно отличается от той, к которой привыкли славянские люди. Все дело в том, что самые теплые месяцы здесь приходятся на зиму и начало весны, а именно на декабрь, март и апрель. В декабре и апреле, градусники показывают в среднем тридцать три градуса жары, а вот в марте, аж тридцать четыре градуса тепла. Поэтому, если вы решите вырваться из скованного холодом и льдом, зимнего мегаполиса, то Момбаса с радостью примет вас в свои жаркие объятия.

Температура воды на пляжах в этот период, составляет двадцать восемь градусов со знаком плюс и воду с такой температурой, можно смело назвать парным молоком. Дожди на Момбасе довольно редкие гости, но следует помнить о том, что одним из самых дождливых месяцев, является декабрь и на его долю выпадает примерно семь дней дождливой погоды. Зима в Момбасе, приходится на наше лето. Начало зимы в Момбасе стартует в июне и заканчивается в августе месяце.

Отдыхать здесь, конечно можно и зимой, поскольку даже в зимние месяцы температура наружного воздуха не опускается ниже двадцати девяти градусов тепла. Для отдыха с детьми в Момбасе, больше подходят наши летние месяца, а вот для любителей в разгар русской зимы, попарить косточки на чистейшем пляже, безусловно лучше отправляться в Момбасу на зимние каникулы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: