Какой отель выбрать для отдыха в Малинди?

Несмотря на сравнительно небольшие размеры, по сравнению с другими кенийскими городами и курортами, Малинди является довольно привлекательным и популярным у туристов из разных стран мира. Причём выбор для проживания на период отдыха или в качестве временной остановки, совершая путешествие по Кении, весьма разнообразный, интересный и я даже сказал бы экзотический. Почему я сказал экзотический, так это от того, что большинство из них представляют собой небольшие (до тридцати номеров) отели, больше похожие на африканскую деревушку, чем на отель в привычном для нас понимании и виде. Именно это и придаёт колорит и необычность отдыха на данном курорте, раскинувшегося вдоль побережье Индийского океана. Как раз об этом и пойдёт речь в нашем рассказе.

Одним из таких курортных отелей можно назвать White Elephant Sea & Art, который находится в шести километрах от аэропорта Малинди. Не смотря на небольшое количество номеров (а их всего девятнадцать), тут можно поселиться начиная с обычного, стандартного на два человека, до улучшенного люкса или апартаментов с двумя спальнями. Причём в африканском стиле выглядят не только сами строения, но и внутреннее убранство номеров, правда оснащённые современными благами цивилизации. Я имею ввиду кондиционер, ванную комнату, мини-бар и прочее. А для молодожёнов, решивших провести тут свой медовый месяц, имеется специально приготовленный номер, в романтическом стиле. Уборка осуществляется ежедневно. Для больших семей, в номере может быть установлена дополнительная кровать или детская кроватка. Для детей в возрасте до трёх лет, проживание предоставляется бесплатно. За более взрослых (от четырёх до шести лет) взимается плата в размере 50% от стоимости номера.

Питание осуществляется в ресторане, который предлагает меню из различных блюд африканской и интернациональной кухни. По предварительному запросу могут быть приготовлены специальные диетические блюда. А в баре около бассейна, предлагаются прохладительные и алкогольные напитки различного производства, готовятся экзотические коктейли. Все заказанные блюда и напитки, при желании, могут быть доставлены прямо в номер. Тип питания выбирается самостоятельно и зависит от вашего предпочтения. В общей лаундж/гостиной можно отдохнуть, посмотрев телевизор.

Поскольку речь косвенно зашла о бассейне, то сразу скажу, что их тут два, из которых открывается замечательный вид на океан. Они окружены садом, прикрыты тенью пальм, а вокруг расположены шезлонги для комфортного времяпрепровождения. Помимо этого, террасы для отдыха находятся и в самом саду, который напоминает национальный парк, благодаря скульптурам и композициям из различных животных. И это не удивительно, поскольку территория в окрестностях Малинди является частью Национального морского парка Ватаму. А сама Кения располагает более шестью десятками различных заповедников и национальных парков, разбросанных по всей стране.

Расскажу немного о том, что имеется на территории. Думаю что многим не понадобится, если вы не собираетесь брать автомобиль на прокат, но тут есть бесплатная парковка, которой может воспользоваться любой постоялец. Кстати, прокат авто тоже имеется на месте, и искать долго не придётся. Для массовых и торжественных мероприятий можно воспользоваться банкетным или конференц залом. Имеется прачечная, услугами которой, при необходимости, воспользоваться не составит труда. Для детей имеется детский клуб.

Любителям активного отдыха скучать тоже не придётся. Заядлые рыбаки имеют возможность заняться рыбной ловлей, дайвингом, верховой ездой. Порыбачить можно договорившись с владельцем одной из яхт, специально предназначенной для океанской рыбалки. Об этом можно писать отдельную историю. Имеется оборудование для занятий водными видами спорта. Есть даже массажный кабинет.

Из предоставляемых услуг нужно добавить: доставку продуктов в номер, обмен валюты, платный трансфер в любом направлении, в том числе и аэропорт. Да, чуть не забыл об одном из важных моментов. В бизнес центре работает бесплатный Wi-Fi интернет, которым можно воспользоваться в любое время.

Кому не с кем оставить своего домашнего питомца, имеют возможность взять его с собой. Данная услуга может быть предоставлена (по предварительной договорённости), скорее всего за дополнительную плату.

Как вы уже сами поняли, отель White Elephant Sea Lodge расположен на побережье океана и обладает прекрасной частной пляжной зоной. Вход в воду довольно плавный и мелкий, что идеально подходит для купания детей и не умеющих плавать взрослых. Кроме того, прибрежный риф, который находится на некотором удалении от берега, предохраняет и гасит волнение океана во время шторма, что тоже весьма немаловажно. А вот так выглядит океанский пляж во время отлива.

Ближайший супермаркет и рынок, на котором продаются различные фрукты, овощи, продукты питания и прочие мелочи, в том числе и сувенирные изделия, находятся на расстоянии двух километров от отеля. Таким образом можно совместить небольшой шоппинг с приятной прогулкой по окрестностям Малинди.

Вот общее представление отеля, о котором я хотел вам рассказать. Должен добавить, что персонал в нём говорит на четырёх языках: итальянском, французском, английском и немецком. Как видите, русского среди них нет, да оно и не удивительно, поскольку массового посещения российскими туристами этого курорта пока не намечается. Так что элементарные знания иностранных языков вам явно пригодятся.

Стоимость проживания в White Elephant Sea Lodge, зависит от периода бронирования, времени, условий комфортности и прочих мелочей, о которых более подробно можно узнать на сайте самого отеля. Там же будет предложено зарезервировать понравившийся вариант.

Это один из многих, находящихся на этом курорте отелей и приведён в качестве примера. Я не в коем случае не утверждаю что это лучший, поэтому заострять своё внимание только на нём нет смысла. Просмотрите что предлагается для отдыха в Малинди и делайте свой выбор самостоятельно. В любом случае, данный кенийский курорт не оставит вас без приятных воспоминаний и хороших впечатлений о нём.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: