Лучшее время для отдыха в Луанг Прабанге

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Луанг-Прабанг, не является морским курортом, и номинально сюда можно приезжать круглый год, что кстати, многие путешественники и делают. Отметить можно тот факт, то тут жарко всегда, разница только лишь во влажности и количестве дождей. Именно на основании этих двух параметров и происходит градация по рекомендациям по посещению.

Удачное время для посещения

- Оптимальное время для посещения Луанг Прабанга, период с начала октября, по начало марта. В это время температура колеблется на уровне 28-30 градусов Цельсия и дожди относительно редкое явление.

Не очень удачное время для посещения

- В период с начала марта и по начало октября, в этом районе Индокитайского полуострова традиционно считается сезоном дождей, хотя это совсем не означает, что дождь льет не переставая. Количество осадков увеличивается по нарастающей, достигая своего апогея к середине июня, концу июля, а затем дождей становится все меньше и меньше. Температура же в этот период так же увеличивается до 33-36 градусов.

На основании этих вышеописанного, можно сделать вывод, что не стоит ехать в Луанг Банг летом, в остальное время, здесь вполне комфортно.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: