Стоит ли ехать в Вангвьенг?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вангвьенг, небольшой городок в северной части Лаоса, многие туристы называют, либо азиатской Ибицей, либо восточным Амстердамом. И в этом сравнении, есть очень большая доля правды, ибо атмосфера свободы, царящая здесь, во многом напоминает злачные места эпохи хиппи.

Море дешевого алкоголя, расслабленный быт, минимум условностей, все это Вангвьенг. Добавляют колорита и такая вещь, как "хэппи-меню" в местных кафе и ресторанчика. Его суть заключается в том, что вам в любое блюдо, по вашему желанию могут добавить грибы, марихуану или даже опиум. И хоть по законам Лаоса, продажа наркотиков запрещена, местные власти, стараются не замечать этого. И самое удивительное, что несмотря на всю эту бесшабашность, конфликтные ситуации очень и очень большая редкость, да и те гасятся очень быстро. По большому счету, Вангвьенг, очень безопасное место.

Но отнюдь не это является определяющим фактором, который влечет многочисленных туристов со всего мира в это весьма и весьма уютное местечко. Главное в Вангвьенге, это уникальная природа. Карстовые пещеры с сталактитами и сталагмитами, горные реки, водопады густые джунгли и прочие природные явления, делают это место привлекательным не только для созерцательного, но и для активного отдыха. Рафтинг, каякинг, тьюбинг, маунтинбайк и прочие экстремальные виды активного отдыха, включая полеты на воздушном шаре, являются излюбленным времяпрепровождением прибывших сюда путешественников. Но самое популярное, это спелеология. Район Вангвьенга рай славится своими карстовыми пещерами, количество которых переваливает за 70, но при этом для туристов доступны не более десятка специально оборудованных для осмотра. Наиболее популярными являются пещеры, по которым туристов сплавляют на надувных камерах по подземным рекам.

Стоит отметить, что туристическая инфраструктура в Вангвьенге, достаточно развитая для такого небольшого поселения. В городе находится более 90 небольших гостиниц и гостевых домов, построенных в типично лаосском стиле, на сваях, помогающих избавиться от последствия проливных дождей, с бамбуковыми стенами и бамбуковыми крышами. Простенько, но относительно чисто и уютно. Нет проблем и с питанием. Центр города и набережная реки просто усыпаны всевозможными кафешками и ресторанчиками.

Так стоит ли ехать в Вангвьенг или нет? Стоит! Но только в тех случаях, когда хочется полюбоваться первозданной природой, хочется испытать экстремальные ощущения и просто разнообразить свои впечатления о Лаосе. Если такого желания нет, то лучше посетить другие города этой маленькой, но удивительно спокойной страны.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: