Стомость отдыха в Риге

Как ни странно, Латвия - довольно дорогая страна и отдых в Риге может обойтись "в копеечку". Основной статьёй расходов может стать передвижение по городу и питание. В Латвии сравнительно дорогой бензин (более 55 рублей за литр), так что передвигаться по городу дешевле (и проще, так как в историческом центре, который обычно и интересует туристов, много пешеходных улиц, либо одностороннее движение и по времени выйдет быстрее пройти, нежели проехать) пешком.

Питание в центре города - довольно дорогое удовольствие. Как правило кусочек торта и кофе в кафе обойдётся Вам 700-800 рублей на двоих, так что, если Вы хотите сэкономить, всегда лучше присматривать место подальше от центра или набережной. В Риге есть сеть недорогих кафе - Лидо, это сеть общепита с самообслуживанием, как правило, в Лидо очень большой выбор и весьма демократичные цены, правда, у них не самое удобное расположение в городе. Для любителей фаст-фуда в Риге вообще не будет никаких проблем: рестораны сети быстрого питания имеют примерно такие же цены, как в России и расположены по всему городу.

Сувениры лучше брать в специализированных магазинчиках, так как в магазинах при туристическом объекте цена на них может быть завышена в 2-3 раза. Один обычный магнит может обойтись в 200-250 рублей.

Ехать в Ригу лучше летом, так как это всё же Прибалтика и зимой здесь довольно прохладно, плюс, летом в Риге проходят всевозможные фестивали на открытом воздухе, а раз в несколько лет - парусная регата.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: