Цены на отдыхе в Риге. Февраль 2018.

|
29.06.2018
Стоимость тура

Визы для белорусов - 60 евро + 15 евро (сбор визового центра). Но визы у нас были уже давно сделаны, так что в общую смету не включены. Путешествовали на собственном авто. Расстояние от Гродно до Риги - примерно 450 км. Страховка на машину - 30 евро + бензин 35 евро (заправлялись в Беларуси, расход 7 литров на 100 км). Жилье: искали на Букинге, сняли квартиру, недалеко от центра, обошлось в 30 евро за сутки. Снимали на двое суток. Все расходы делим на 2, так как нас было две пары.

Цены на экскурсии

Экскурсию брали прямо на площади, там экскурсовод ходил с табличкой. Заплатили 10 евро с человека. Нас было четверо взрослых. Итого 40 евро персональная экскурсия по рижскому центру продолжительностью примерно 2 часа.

Еда и продукты

Цены на еду, естественно, отличаются от выбранного заведения. Мы питались в недорогих кафе: средний чек выходил 6-8 евро на человека без алкоголя. В набор за такую сумму входило: салат, гарнир, мясо, суп (в обед) и питье.

Сувениры и прочие товары

Обязательный сувенир из Риги - шпроты) Стоимость одной консервы от 1 евро. Были и за 5. Рижский бальзам от 3 до 25 евро (в зависимость от объема бутылки).

Всего затрачено денег на отдых

100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: