Ночная жизнь Риги

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ригу называют столицей Прибалтики. И почему ее так называют – всем понятно. Местные жители терпеливо переживают рабочие дни недели в ожидании ночи четверга, когда и начинается загул по барам и клубам, который продолжается до утра воскресенья. Клубы работают допоздна, а некоторые и до утра, и даже после всего этого вы всегда можете найти место для афтапати. Ну или для того, чтобы поставить точку в веселье. В Риге есть все: от небольших баров, кишащих молодыми хипстерами до крупных танцполов с более попсовой музыкой и крупными вечеринками.

Вообще, рижскую ночную жизнь заслуженно считается одной из лучших в Восточной Европе. Самая высокая концентрация пабов, кафе и баров -в Старом городе (многие так же выставляют столики на открытый воздух летом, так что, становится еще веселее). Пивные в стиле британских пабов стоят плечом к плечу с шикарными и модными коктейльными барами и клубами, так что вы обязательно найдете местечко для веселья. Стоит заглянуть в бар «Orange Bar» (Jāņa sēta 5), ну а «PuPu» (Vecriga Marstalu 14) заставит вас танцевать до самого утра. Это шикарный лаунж-бар в центре Риги. 'Pupi', на самом деле, с латышского переводится, как «грудь», и эта тема хорошо развита внутри клуба, где на стенах и картинки «в тему», и наряды у официанток соответствующе-сверкающие. Меню скрепляется лямкой от бюстгальтера, который можно расстегнуть – этим и занимаются тут все подряд после пары кружек пива.

«Skyline Bar» (Elizabetes iela 55) – еще один вполне крутой бар в центре. Местные жители и иностранные туристы обожают этот оживленный коктейль-бар на 26-ом этаже в гостинице Reval Hotel Latvija – из окон бара открывается великолепный вид на Ригу. Конечно же, столики около окна –самые любимые, и занимают их очень быстро. На пятницу и субботу тут выступают ди-джеи и проходят отличные вечеринки.

Между тем, бар-клуб «Martini» (12/14 Kalku iela) похвастаться отличными go-go танцорами. Вот тут-то и происходят одни из лучших вечеринок города. Если вы приехали в Ригу на мальчишник, обязательно загляните в этот бар. Он идеально расположен в центральной части города и его просто найти. Бар занимает два этажа, меню предлагает блюда международной кухни, около семидесяти пяти коктейли- в обще, тут скучно не будет. Красивые девушки и отличная атмосфера.

Конечно, ни один клаббер не захочет покинуть Ригу, предварительно не посетив парочку местных клубов. Клубов в Риге достаточно, и даже самые проницательные тусовщикови найдут что-то на свой вкус. Если у вас за плечами большой опыт походов по клубам, смело шагайте в «Nautilus» (Kungu iela 8) – это, вероятно, лучший выбор для вас. Тут тусуется молодая красивая толпа, которая знают разницу между музыкой хаус и техно. В этом клубе постоянно происходят какие-то мероприятия и тут выступают одни из самых классных диджеев страны. Декор – стильное ретро 90-х.

Ну а «Essential Club» (Skolas 2) немного больше и проще, и его стоит посетить, если тут выступают именитые европейские DJ. Клуб может по праву претендовать на звание одного лучших в Риге. Тут выступали такие звезды как Tiesto, Deep Dish и Lee Coombs. Декор клуба «застрял» где-то в прошлом тысячелетии, но зато клуб может похвастаться большим открытым танцполом.

Клуб еще больше – «La Rocca» (Brīvības iela 96) - любимый клуб рижской русской общины. Тут проходят одни из лучших техно-вечеринок города. Лазеры, громкая музыка, красивые гости, танцполы, парочку шестов для гоу-гоу танцовщиц- ну что еще нужно для счастья! Есть тут так же казино, ресторан и сауна. Любой каприз и полный разгул!

Ну а как насчет «Pulkvedim Neviens Neraksta» (Peldu iela 26/28). Отличный клуб с двумя танцполами и музыкой в стиле от последних поп-хитов до ретро, фанка, хип-хопа и драм-энд-баса.

Есть в Риге и несколько альтернативных музыкальных площадкок. Расслабьтесь и отдохните в баре «I Love You» (Aldaru iela 9) – очень крутом богемном баре, расположенном на двух этажах, с простой мебелью, массивными деревянными стульями, диванами и тусклым освещением – отличная непринужденная обстановка, чтобы выпить пива с дешевой закуской, обсуждая достоинства и недостатки выступающих рядом музыкантов. В баре часто можно встретить пьяных британцев. Загляните и в милый «John Lemon bar» перед походом в легендарный клуб «Depo» (32 Valnu iela). Фаворит альтернативной толпы Латвии, этот клуб собрал все ключевые ингредиенты, необходимые для создания классического андеграундного клуба: декор, состоящий исключительно из сломанной старой потертой мебели, темные цвета, туалеты, исписанные матерными словами на разных языках и первоклассная музыкальная программа. Каждую ночь тут выступают местные хэви-метал группы, скандинавские панк-рокеры или канадские экспериментальные ди-джеи. Между тем наверху, в лаундже можно чуть-чуть передохнуть и посмотреть классические видео-клипы.

Есть ли минусы у ночной жизни Риги? Там, конечно, есть. С увеличением числа дешевых рейсов в Ригу из всех европейских гордов, все больше и больше туристов направляются в этот красивый северной город. Большое количество туристов выходят на улицы города в поисках мест с дешевым пивом и красивыми женщинами. Поэтому, если вы не хотите провести ваш вечер в компании тридцати пьяных британцев, посещайте вечеринки в течение недели, или, по крайней мере, посетите бары, которые находятся не на виду, чуть дальше от центра.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: