Отчет об отдыхе в Риге. Август 2014

Николай
|
13.07.2017
Впечатление от отдыха в августе

Один из интересных городов, северной Европы, который лучше всего посетить летом. Мы с женой выбрали август месяц. Меньше всего дождей и возможности больше погулять по этому городу. Хоть Рига очень похожа на постсоветский город, но с каждым годом он все больше становится европейским. Приятный зеленый город, который порадует многими достопримечательностями и красивыми местами. Этот город очень удобен транспортной развязкой. Прямо в аэропорту есть автомат, в котором можно взять проездной билет на сутки и на все виды пассажирского транспорта. Это дает возможность перемещаться по городу сколько угодно и недорого.

Что взять с собой на отдых?

1) фотоаппарат; 2)рюкзак в дорогу и если возможно, то возьмите зонт (погода нестабильная); 3)легкую одежду и спортивную обувь для прогулок.

Где лучше остановиться?

В Риге много отелей, но они дорогие. Так что лучше найти хостел в городе, что более проблематично. Считаю, что хостел всего лучше брать на компанию, но мы взяли себе двухместный номер в хостеле "Riga Style". Также можно поселиться в более дешевых хостелах, типа "Rtu" или в недорогом с удобствами отеле "Happy".

Чем занять себя на курорте?

Когда приехали в Ригу, то узнали, что обязательно нужно сходить в старый город, который находится в центре. Он похож на типичный старинный европейский центр, в котором маленькие улички со средневековой архитектурой. Многие улички в старом городе имеют свои легенды и рассказы. Например, история о доме с котами или соборе святого Петра. Посетили парк на "Заячьем острове", где недалеко есть Рижская телебашня, где открывается великолепный вид на город. С нее видно весь город со всеми пригородами, рижский залив и реку Даугару. За пределами центра Рига напоминает больше города советского союза, но есть очень красивые парки и сады. Если у Вас будет время, то обязательно съездите в Юрмалу, который находится недалеко от Риги. Юрмала знаменитый город курорт, в котором происходит разные фестивали. Юрмала считается большим побережьем Латвии, где на улице Йомас которая больше похожа на бульвар. На этом бульваре большая ярмарка, много кафе и ресторанов, а также попасть на море и подышать свежим воздухом. А если повезет, то можно попасть на известный концертный зал "Дзинтери", где проходят разные конкурсы, юрмалина и увидеть знаменитостей.

Питание
Где можно поесть?

В Риге есть своя латышская кухня, и попробовать ее можно в таких заведениях как "Citi laiki", "Fazenda bazārs", "Big Bad Bagels".

О качестве еды и обслуживания

В Латвийской столице есть очень странные сочетания ингредиентов в одном блюде. Например, в Риге есть такое интересное блюдо, которое называется "молочный суп с рыбой". Также у них есть смешные названия блюд как "манная каша с взбитыми белками", "пивной суп с сухофруктами", "суп с черешней". Звучит невкусно, но попробовав, был слегка удивлен. Неплохо.

Развлечения

На набережной Даугава есть интересное развлечение, которое называется "флай борд". Этот флай борд помогает человеку прыгать, взлетать на большую высоту и нырять.

Стоит ли отдыхать в Риге?

Неплохой город, который со временем превратится в настоящий европейский город и поэтому я бы приехал в Ригу и его окрестности где-то в 2019 году и обязательно в июле или августе месяце.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: