Такой разный Бейрут!

|
06.05.2014

Были в Бейруте до и после войны. Два разных города. И хотя сейчас я уже смутно припоминаю то первое путешествие, но в этот раз я знакомилась с городом заново, и даже было такое ощущение, что я здесь впервые. Город очень изменился в лучшую сторону, сейчас нет того ощущения, что ты попал в заброшенный мусульманский город на краю света. Наоборот, теперь даже невозможно сказать, что это город со строгими мусульманскими традициями. Современные отели, рестораны, улицы, транспорт, да и люди как будто другие.

Понравилась набережная Курныш, где мы провели очень много времени и познакомились со многими интересными людьми, как туристами, так и местными жителями. Это такая себе площадка для отдыха и знакомств, для приятного времяпровождения. Да и пейзажи очень красивые, хотя ночные пейзажи Бейрута вообще отдельная тема. Наверно потому так много людей приходит сюда и в ночное время. Вечером мы все время зависали в каком-нибудь кафе, которые чем-то напоминали нам о Франции. Побывать в Ливане и не отведать ливанской кухни это грех, как сказали нам местные, поэтому все время мы старались пробовать национальные блюда. Названий я не запомнила, но вот точно с уверенностью могу сказать, что если еще где-нибудь мне встретится ресторанчик с ливанской кухней, то я обязательно туда загляну.

Так как особых достопримечательностей и интересных мест в Бейруте нет, то много времени мы проводили на пляже и на яхте в море. Такой себе лентяйский отдых у нас получился, но ни кто из нас не пожалел о том, что приехал в Бейрут, так как иногда и такие города и страны интересно и даже полезно посещать.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
20.06.2017 13:49
+1

Что значит "и такие"? В стране одних римских храмов не мене 20 штук. Можно месяц колесить по этой крохотной стране и смотреть все новые и новые достопримечательности.

"И такие", скорее, к подобным туристам отнести стоило. Быть в богатейшей с точки зрения экскурсионки стране и написать, что в ней нет интересных мест это круто.

ответить
Комментарий к сообщению: