Почему туристы выбирают Лихтенштейн?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если о Лихтенштейне Вы знаете только то, что это карликовое государство, затерянное среди Альп, Вам непременно следует совершить небольшое путешествие. Поскольку вопреки общепринятому мнению княжество найдет, чем удивить своих гостей.

Первой неожиданностью для путешественников может стать практически незаметная граница, которая отделяет Лихтенштейн от других государств. Автотуристы могут сами не заметить пересечение пограничной зоны, притом неоднократное.

Следующим сюрпризом станет спрятанный среди виноградников замок Вадуц. Простым смертным в это место практически не попасть. И все из-за того, что шлосс (замок) до сих пор является резиденцией нынешнего князя. Но не стоит расстраиваться. Миниатюрную копию замка увидеть поближе можно рядом с ратушей в столице княжества. Здесь же можно посетить необычный сад, усыпанный гравием и сфотографировать удивительные статуи лошадей.

Осмотреть столицу можно на туристическом паровозике или пешком. Центральная пешеходная улица Stadtle сверкает витринами разно профильных магазинов и усеяна множеством ультрасовременных скульптур, а вот людей на ней практически нет.

Особых архитектурных шедевров в Вадуце нет. Однако во время изучения города туристы непременно наткнутся на изящный Кафедральный собор. Аутентичное место само по себе вынудит войти внутрь, хотя его интерьер ни чем особым не выделяется.

Не стоит оставлять без внимания церковь Святого Петра в Шаане, церковь Святого Иосифа в Тризенберге.

Найдется в Лихтенштейне на что посмотреть и любителям музеев. В маленьком княжестве имеется Национальный музей и Музей современного искусства, а также Музей почтовых марок и Музей лыж. В Национальном музее можно ознакомиться ближе с историей княжества, его флорой и фауной. Многих туристов удивит огромная экспозиция музея почтовых марок. Недаром он считается самым известным в мире среди филателистов. К тому же это единственный бесплатный музей в княжестве.

В крошечном государстве Вы не увидите особо роскошных замков и привычного для многих туристических центров Старого города. Но при этом не найдутся здесь неопрятные уличные торговцы и покосившиеся домики на окраинах городов. Все в Лихтенштейне выглядит ухоженным и овитым вниманием жителей.

В каком еще государстве с любой улицы любого города можно увидеть горы? И не просто горы, а живописные Альпы. В Лихтенштейне они везде. На утопающих в природной красоте склонах уютно располагаются маленькие города. Благодаря этому княжество имеет многоярусную форму.

Лихтенштейн способен предоставить путешественникам комфортный и спокойный отдых. Красивая природа и по-домашнему уютные города позволят отдохнуть физически и душевно. Проведенное в княжестве время не окажется напрасным. Даже посещение государства проездом, дозволит увидеть все самое интересное в кратчайшие сроки.

Единственным, омрачающим путешествие фактом, могут стать денежные затраты. Но, что они значат по сравнению с возможностью побывать в маленьком княжестве, известном на весь мир.

Для коллекционеров стран поездка в Лихтенштейн является обязательной. Она оставит только приятные впечатления. Даже если это будет всего лишь однодневное знакомство. А еще одним необычным нюансом станет то, что штамп в паспорте о посещении княжества можно будет поставить в любом сувенирном магазине Лихтенштейна за небольшую плату.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
25.04.2014 22:41
+1

Вот, кстати, ставить штамп не стоит. Особенно, если паспорт только недавно выдан и Вы планируете по нему частенько выезжать заграницу. Несколько раз были прецеденты когда из-за этого штампа отказывали в выезде из России или в получении визы (например финской). Этот штамп сувенирный, а паспорт документ. Некоторые наши пограничники ссылаются на 2 пункт: "любые несанкционированные изменения, внесенные в настоящий паспорт, делают его недействительным". На нашей-то границе ещё хоть что-то объяснить можно, а вот в финском посольстве вынесли однозначный вердикт - замена паспорта. Так что если есть огромное желание обзавестись штампом Лихтенштейна, лучше шлёпнуть его на вкладыш. Рисковать не нужно.

ответить
|
27.07.2014 14:19
+0

Название своей столицы Vaduz лихтенштейнцы, да и швейцарцы произносят, как Федуц. Это очень нас удивило, когда мы, прехав впервые в княжество - Fürstentum Liechtenstein - не могли сообразить, где же находится центр города.

На номерных знаках автомобилей, зарегистрированных в княжестве, белыми буквами на черном фоне указаны две буквы FL, за которыми следуют цифры.

Заблудиться в Лихтенштейне, практически не возможно, т.к. его с востока на запад, т.е. от границы с Австрийской до границы со Швейцарией пересекает, фактически, единственная дорога, проходящая через центр столицы.

ответить
Комментарий к сообщению: