Особенности отдыха в Клайпеде

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Клайпеда неслучайно является одним из самых популярных курортов Литвы. Ведь это не только крупный незамерзающий порт на месте соединения Балтийского моря и Куршского залива или третий по величине город Литвы, но и известный на протяжении многих десятилетий туристический центр страны, известный своими превосходными пляжами и развитой инфраструктурой.

Правда, многие туристы приезжают сюда не только, чтобы понежиться на теплом мягком солнышке, но и чтобы познакомиться с богатейшей историей Клайпеды, воспоминания о которой хранят многочисленные достопримечательности. Климат здесь, хоть и нежаркий, но достаточно теплый для принятия воздушных ванн и купания, а сама мягкость солнца делает пляжный отдых легким и приятным. Любителей же истории и знакомства с различными памятниками культуры порадует огромное количество интересных достопримечательностей и музеев. Так, дикий восторг лично у меня вызвало посещение Музея Клайпедского замка и Музея часов. Хотя и другие музеи, галереи и просто памятники без сомнения заслуживают внимания путешественников.

Кроме того, отдельно упоминания заслуживает и природа Клайпеды - многогранная и очень живописная. Ведь совсем рядом с городом начинается известная великолепная Куршская коса, завораживающая своими необыкновенными пейзажами. Туда очень легко добраться на пароме, совершающем регулярные рейсы, так что запросто получится совместить отдых в современном городе с изучением и освоением первобытной и заповедной природы.

И естественно, нельзя не учитывать удобное местоположение Клайпеды, позволяющее познакомиться и с другими городами или достопримечательностями региона и даже соседних стран. Ведь Клайпеда связана хорошим и регулярным транспортным сообщением с такими населенными пунктами, как Вильнюс, Паланга, Калининград, Рига и другие, а паромы, выходящие из Клайпеды, могут доставить Вас даже в Германию, Швецию или Данию.

Ну и наконец, отдых в Клайпеде - это возможность познакомиться с местной литовской кухней и попить хорошего пива, хотя и европейских блюд в ресторанах города тоже хватает (как, впрочем, и на любом популярном курорте).

Таким образом, этот популярный город может предложить своим путешественникам сразу несколько направлений для отдыха: от релаксации на пляже до многочасовых променадов по ухоженным улочкам или морских прогулок.

Что же особенно покоряет в этом литовском городе - обилие зелени, неспешность и спокойствие, а главное - какой-то необъяснимый уют, в который хочется непременно вернуться.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: