Что стоит купить в Люксембурге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Люксембурге совершенно замечательный шоппинг и более чем приемлемые цены. Это связано с тем, что город-государство является «кубышкой» ЕС: тут существует тайна банковского вклада. Сюда привозят прятать деньги, снимают проценты. К лучшим магазинам в центр города, через акведук ведет улица прямо от вокзала. Обычно повсюду очень хорошие скидки. Стиль одежды в гораздо большей степени французский, чем итальянский или немецкий.

Сильная сторона Люксембурга это безусловно мужская мода. Причем мода для мужчин более старшего возраста. То что немцы называют «шрайбстиль» - галстуки с терьерчиками, грибочками. Однако очень респектабельные, как раз тот стиль который мы не вседа готовы принимать. Еще одна сильная сторона Люксембурга это ювелирные украшения. Они тут на любой вкус и кошелек. И наконец фарфор. Именно тут расположен аутлет Villeroy & Boch. Он находится на Rollingergrund 330.

Возможно это не вполне шоппинг, но традиционно немцы покупают тут бензин, табак и алкоголь. Это обходится им примерно на 20% дешевле чем дома. С точки зрения гастрономии Люксембург интересен изящной мелкой выпечкой в небольших магазинчиках-пекарнях и кондитерскими „Chocolaterie“.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: