Почему туристы выбирают Люксембург?

Туристы обычно посещают Люксембург, путешествуя по Европе, и редко кто приезжает сюда специально. Так стоит ли заезжать в Люксембург, или можно проехать мимо этого Герцогства? Конечно, страна не так богата достопримечательностями, как соседняя Франция, Германия и Бельгия, но, тем не менее, здесь тоже есть что посмотреть. Например, сам город Люксембург. Попадая в него, Вы сразу же ощущаете атмосферу «старой Европы» - чинной, богатой и роскошной. В облике города, в его архитектуре и даже ландшафте чувствуется стиль и респектабельность.

Люксембург известен своими замками и соборами, а также фешенебельными отелями и дорогими ресторанами.

Посетить его надо хотя бы для того, чтобы подышать воздухом «больших денег», ведь это крошечное государство – одно из богатейших в Европе. Конечно, отдыхать в Люксембурге достаточно дорого, поэтому лучше всего заехать сюда на 1-2 дня. Для любителей музеев Люксембург – настоящий рай, а те, кто путешествует с детьми, непременно оценят развлекательные парки. Людям, которые просто любят открывать для себя новые места, понравится гулять по городу и любоваться его неповторимой архитектурой, мостами и площадями.

Для любителей шумной ночной жизни Люксембург – не самый лучший выбор, город больше подходит для тихих вдумчивых прогулок, чем для тусовок и развлечений. Те, кто не мыслит себе отдых без шоппинга, смогут посетить магазины самых известных брендов, но цены здесь достаточно высокие.

Если Вы попадете на один из праздников города, то сможете окунуться в атмосферу веселья и увидеть местных жителей, обычно не очень общительных, в более непринужденной обстановке.

Если во время путешествия по Европе у Вас будет возможность заглянуть в Люксембург, не отказывайте себе в этом удовольствии, потому что вряд ли Вы придете сюда специально. Даже одного дня, проведенного в этом городе, достаточно для того, чтобы понять, что необязательно куда-то спешить и бежать, расталкивая толпы туристов, чтобы увидеть действительно что-то стоящее и запоминающееся.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: