Как добраться в Люксембург?

Так как Люксембург находится в самом центре Европы, то добраться до него несложно практически любым видом транспорта.

Авиасообщение

Хотя в Люксембурге есть свой аэропорт, прямых рейсов из России в эту страну нет. Вариантов перелетов со стыковкой - очень много. Можно воспользоваться Турецкими авиалиниями с пересадкой в Стамбуле, Люфтганзой, с пересадкой в Мюнхене или Франкфурте–на-Майне, Австрийским авиалиниями, Алиталией, Иберией, KLM и т.д. Цены на билеты начинаются от 14 тысяч рублей. Национальная авиакомпания Luxair совершает рейсы во многие крупные города Европы.

Но все-таки большинство туристов посещают это государство, приезжая из соседних стран на автобусе, машине или по железной дороге.

Автобусы

Внутри страны большой популярностью пользуется автобусный транспорт, как внутри городов, так и для междугородних перевозок.

Учитывая тот факт, что многие люди приезжают в Люксембург на машине, в городе построено большое количество подземных парковок, которые расположены рядом с транспортными узлами. Можно оставить машину на одной из них, а затем передвигаться по Люксембургу на общественном транспорте. Большинство автобусных маршрутов города Люксембург проходит через железнодорожный вокзал и центральную автобусную станцию Hamilius. Информацию о маршрутах и расписание можно найти на сайте http://www.vdl.lu.

Железнодорожное сообщение

По железной дороге осуществляется транспортное сообщение как внутри страны, так и с Германией, Бельгией и Францией. Поезда соединяют Люксембург со многими крупными городами Европы, например, Дюссельдорфом, Кельном, Брюсселем, Мецем, Парижем. Билеты на поезд совсем не дешевы, чем ближе к дате отправления, тем дороже стоят. Например, билет до Парижа обойдется Вам от 45 до 120 евро в один конец. Расписание поездов и цены на билеты можно узнать на сайте http://www.cfl.lu.

Автомобили

Большинство людей, конечно, для передвижения по стране и за ее пределы пользуются автомобилем. Цены у крупных прокатных компаний в Люксембурге несколько выше, чем в соседних государствах, поэтому рекомендуется арендовать машину в Германии или Франции. С соседними странами Люксембург соединен разветвленной сетью шоссейных дорог. Ограничения по скорости и правила дорожного движения в стране не отличаются от общепринятых в Европе. Платных дорог в Люксембурге нет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: