Особенности отдыха в Люксембурге

Маленькая страна Люксембург, столица которой носит одноименное государству название, полна достопримечательностей, которые достойны того, чтобы уделить им больше времени, чем отведено в стандартных экскурсионных турах по странам Бенилюкса. Здесь есть, что посмотреть любителям красивых пейзажей, ценителям красивой архитектуры, тем, кто ценит романтическое очарование старинных дворцов и замков.

На востоке страны, недалеко от одного из самых красивых городов Люксембурга - Эхтернаха, расположен район, который очень любят посещать туристы из-за красивых пейзажей, которые больше напоминают предгорья швейцарских Альп, чем Люксембург. Эта местность так и называется - "Маленькая Швейцария", а иногда - "Люксембургскя Швейцария". Идиллистические пейзажи, где на фоне красивых гор на лугах с сочной зеленью пасутся коровы, выглядят как ожившая реклама швейцарского шоколада. Горы, ущелья, водопады - все в этом месте дышит умиротворением и гармонией. Очень интересен исторический центр Эхтернах, со старинными зданиями городской Ратуши, древнего монастыря. Когда-то этот город славился тем, что здесь издавались декоративные образцы Библии, которые украшались золотом и драгоценными камнями. Сегодня эти образцы можно увидеть в Историческом музее города. С природными красотами Люксембурга продолжить знакомство можно в Национальном парке Верхняя Сюр.

В столице государства - городе Люксембурге, расположено немало интереснейших достопримечательностей. Прежде всего, это наиболее посещаемый туристами Дворец Великих Герцогов в Люксембурге.

Потрясающая архитектура, богатое внутреннее убранство дворца - все это, безусловно, оставит приятные воспоминания от его посещения. Из Желтой Комнаты дворца нынешний Великий Герцог до сих пор поздравляет своих подданных с Рождеством. Одна из самых запоминающихся экскурсий в Люксембурге - это казематы Бок, расположенные в скале Ле-Бок. Согласно преданиям, казематы Бок окутывают под землей, словно невидимыми нитями, весь город. За загадочность и разветвленную систему казематы Бок называют "Гибралтаром севера".

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
10.08.2014 14:53
+2

Чтобы посмотреть небольшое государство Люксембург, необязательно ехать сюда целенаправленно на несколько дней. Достопримечательностей здесь не так уж и много, хватит и одного дня, чтобы осмотреть ключевые из них. К тому же стоимость размещения в местных отелях вас не обрадует. Мы ездили сюда на экскурсию, отдыхая в Париже. Между двумя городами ходят скоростные поезда. Время в пути - около трех часов. Прямых маршрутов в день, правда, немного. Мы пересаживались во французском Метце. Но стыковка очень простая, нужно лишь перейти на соседнюю платформу. В Люксембурге ориентироваться тоже легко. С железнодорожной станции до центра города очень просто дойти пешком. Вам даже не понадобится карта, везде есть указатели с направлениями к интересующим вас объектам. Больше всего нам понравился Дворец Великих Герцогов. Он такой же "игрушечный", как и само небольшое государство. Если есть желание увидеть город, объехав его на велосипеде, то возьмите его в аренду на центральной пешеходной улице и передвигайтесь по специально обозначенным красным дорожкам, которые пересекают весь город.

ответить
Комментарий к сообщению: