Лучшее время для отдыха в Охриде

Множество туристов, которые путешествовали по Македонии, называют Охрид самым лучшим и красивым местом этой страны. Здесь нет масштабных фабрик и заводов, город живет в основном за счет туристов. Вот, именно это следует учитывать, поскольку в разгар туристического сезона, цены могут мягко говоря кусаться.

Активный наплыв туристов, наблюдается в летние месяцы, поскольку погода к этому как нельзя лучше благоволит. Температура воздуха в Охриде летом, составляет в среднем двадцать семь градусов тепла. Сентябрь, захватывает кусочек теплых дней, но этот месяц характеризуется как спад туризма, поэтому если вы желаете сэкономить, то лучшего времени чем сентябрь и еще начало октября, просто не придумать.

Зима в Охрид приходит как ей и положено, то есть в декабре и длится она по февраль. В марте зима, может еще немного о себе напоминать редкой непогодицей. Среднесуточная температура воздуха, в самое холодное время года, колеблется в пределах трех - четырех градусов тепла, поэтому зиму можно смело назвать относительно мягкой.

Сезон дождей в Охриде, полностью отсутствует разве, что в мае месяце может немного дождить и то, на его долю выпадает не более десяти дней дождливой и неприятной погоды.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: