Стоит ли ехать с детьми в Джорджтаун? Где лучше остановиться?

Лучшие семейные отели в Пенанге и Джорджтауне, его главном городе, могут с легкостью удовлетворить запросы путешествующих семей, в том числе, с детьми, предлагая просторные и хорошо оборудованные номера и люксы, с условиями для размещения детей, например, детскими бассейнами, детскими площадками, услугами няни, а условиями для спортивного и здорового совместного времяпрепровождения. Плюс уникальное культурное наследие города и всего острова, впечатляющие пейзажами, достопримечательности на доступном для поездки с детьми расстоянии – короче говоря, Джорджтаун может стать отличным направлением для семейного отдыха.

Все же, стоит отметить, самые классные семейные отели расположены на севере острова, например, в деревне Бату Ферингги. Но и сам город может предложить пару интересных вариантов. Не будем рассматривать ни Бату Ферингги, ни Танджунг Токонг, ни прочие деревни под городом, а обратим внимание на сам город, где большая часть отелей - именно городского плана, т.е. не на побережье и не с пляжем.

Например, Evergreen Laurel Penang 4*. Отель выгодное расположен вдоль Gurney Drive, всего в 25 км от международного аэропорта Пенанга, относительно недалеко от «Gurney Plaza», одного из наиболее популярных торговых центров острова. Этот отель станет отличным выбором для любителей ходить по магазинам, ну а торговый центр может предложить и кое-что для детей – отделы игрушек, кинозал. Помимо всего прочего, при отеле работает няня (за отдельную плату), а так же имеется бассейн под открытым небом, теннис для детей постарше и прачечная, что тоже немаловажно, когда дети норовят упасть в каждую лужу.

Далее, Bayview Hotel Georgetown Penang 4*, расположенный вдоль улицы Farquhar. Так что, все самые интересные места города, вроде фуд-кортов, торговых центров и исторических и культурных достопримечательностей находятся буквально на расстоянии вытянутой руки. Также рядом находится Upper Penang Road, известная своей ночной жизнью, но шум оттуда не будет долетать до вашего номера, а вот прогуляться вечером по сияющему бульвару с детьми перед сном там будет очень удобно. Кстати, ночной клуб есть и в самом отеле, но он вряд ли побеспокоит вашего малыша. А еще отель находится всего в 30 минутах езды от международного аэропорта Пенанга. Отель предлагает просторные семейные номера, бассейн под открытым небом с детской секцией, фитнес-центр, прачечную и др.

Очень достойным вариантом станет отель курортного плана Eastern And Oriental Hotel 5*. Конечно, как и положено, отель дорогой, и за номер придется откинуть не менее 175 долларов в сутки. Но вариант просто супер! Заселяясь в него, вы словно делаете шаг назад в колониальные времена. Тут и прокат велосипедов, и приятные семейные номера, и услуги няни, и экскурсионное бюро, и бассейн (в том числе, и на крыше), и милейший сад. Плюс хорошее расположение: идеально подходит для активных семей, которые собираются исследовать город пешком, но при этом в номерах всегда царит тишина, которая жизненно необходима в путешествии с детьми.

Рассмотрите и Hotel Jen 4*. Номера в нем намного дешевле, а расположение приятное, в самом сердце Джорджтауна: будет очень легко добраться до многих достопримечательностей, торгового центра Prangin, комплекса Комтар и т.д. По запросу предоставляются услуги няни, услуги прачечной, а так же есть бассейн с детской секцией, игровая комната и настольный теннис.

Четырехзвездочный отель The Royale Bintang Penang Hotel 4* так же расположен всего в одном километра от центра города. Номера в отеле соответствующим образом отремонтированы, да и цены относительно невысокие. Рядом с отелем есть фуд-корт, который работает только по утрам – впрочем, завтраки включены в стоимость проживания в отеле. Для отдыха с детьми тут предлагается: бассейн и маленький детский бассейн, аренда велосипедов, услуги няни.

Прикольный и недорогой вариант - Yeng Keng Hotel Penang 4*. Это красивый отель, окруженный садом, находится в непосредственной близости к таким достопримечательностям, как Храм Нг Фук Тхонг, Храм Хайнань и др (поэтому не удивляйтесь, если в субботу в 8 утра вас разбудит барабанный гром из китайского храма, но зато вечером тут разыгрываются настоящие шоу!). Есть бассейн и услуги прачечной, а так же новенькие семнйные номера. Практически центр города, так что рядом вы без труда обнаружите много кафе и лотки с уличной едой. Есть кое-какие нарекания к сервису, но в целом, место романтичное и для семейного отдыха вполне подходящее.

Отель Hotel Penaga 4* часто выбирают деловые люди, но не менее популярен он и среди семей с детьми. Дело в том, что он расположен в одном из самых популярных районов города, и отсюда гости могут с легкостью добраться до самых интересных объектов. Помимо этого, отель предлагает бассейн, небольшой участок сада, аренду велосипедов, услуги няни, а так же аренду автомобилей, что очень удобно, если вы собираетесь кататься по всему острову.

Что насчет Hotel Royal Penang 4*? Смотрится он впечатляюще снаружи: огромная высоченная стена! Впрочем, впечатляет не по-приятному, так как выглядит эта махина немного безлико, но зато цены в отеле на проживание более чем приятные, и ниже, чем в остальных «четверках». Плюс, на территории есть бассейн с детской секцией (впрочем, очень маленький) на четвертом этаже, фитнес-центр с тренажерами и услуги прачечной (куда ж без них). Правда, улучшенные номера малость староватые, так что, если хотите «хорошей жизни», приплатите чуть больше и заселитесь с семьей в номер-люкс.

Из трехзвездочных отелей советуем присмотреться к GLOW Penang Hotel 3*. Отель может предложить светлые семейные трехместные номера всего, скажем, за 90 долларов в сутки. Отель новый, чистый, с маленьким бассейном (который, как раз, больше подойдет для детей). До центра - пешком всего минут 7, а рядом есть множество кафе и ресторанов. Плюс очень солидные для трехзвездочного отеля завтраки.

Абсолютно очаровательный вариант - Noordin Street House 3*, где семейный люкс можно забронировать всего за 90-95 долларов (с включенным завтраком). На территории комплекса есть небольшой бассейн, уютный сад, где можно расслабиться после прогулки, а так же для гостей отеля доступен прокат велосипедов (и автомобилей). Это большое домашний вариант, по сравнению с вышеуказанными отелями, хотя бы потому, что отель в разы меньше – в нем всего лишь пять номеров, поэтому к каждому гостю относятся, как к родственнику.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: