Цены на отдыхе в Джорджтауне. Ноябрь 2013.

|
25.08.2014
Стоимость тура

Для граждан России виза не нужна. В паспорт вклеивается марка на границе, на 30 дней. Авиабилеты Москва-Куала-Лумпур 540 евро в обе стороны. Авиабилеты Куала-Лумпур - Пенанг туда-обратно - 24 евро. Все билеты бронировались самостоятельно через поисковую систему skyscanner.

Дальше цены будут не только в евро, но и в Малазийских ринггитах (RM). Курс примерно равен 4.19 RM за 1 EUR. Из аэропорта едем в город на автобусе, поездка стоит около 3 RM. Общественный транспорт по острову стоит от 1,7 до 4 RM, в зависимости от расстояния. Отель в Джорджтауне - 60 евро без завтрака за 3 ночи, забронирован через сайт Agoda. Все цены даны на одного человека. Продолжительность отдыха - 5 дней.

Еда и продукты

Самая дешевая и вкусная еда в Джорджтауне - это еда с китайских и индийских макашниц. За 3 RM можно взять свежевыжатый сок, и порцию супа\лапши с мясом и соусом. Или несколько индийских самос или сладостей. Еда в индийском квартале в кафе "Restoran Kapitan": большой кусок вкусной курицы с соусом и рисом + ласси из манго - 8.6 RM. Средний чек на еду у меня варировался от 3 до 15 RM, в недорогих кафе без алкоголя.

Стоимость услуг и развлечений

В городе много бесплатных храмов и музеев, основная достопримечательность - старый город. Музей "The Camera Museum" - вход бесплатный. Протестантское кладбище - бесплатно. Часовая прогулка на велорикше с осмотром города 30 RM.

Всего затрачено денег на отдых

700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: