Ночная жизнь Куала-Лумпура

Лучшие бары на крыше в Куала-Лумпуре

Куала-Лумпур растет ввысь. Это, может быть, не очень хорошо. Но одно из преимуществ сего процесса - все большее число баров на крыше, откуда можно полюбоваться потрясающим видом на город. По большей части подобные бары находятся в отелях высокого класса, так что гости таких мест - хорошо одетые местные жители побогаче, эмигранты и туристы. Дресс-код стремится к "полуофициальному", так что никаких шлепок и шорт.

Цены на напитки там могут быть завышены, а обслуживание иногда - неумелое. Но это точно не про «Sky Bar» в здании Traders Hotel ( на 33 этаже). Особенно ночью, когда кажется, что вы можете протянуть руку и коснуться башен-близнецов ( которые находятся в 1 километре от здания отеля). Если придете до 19:00, то получить стол у окна не так сложно. Приоритет в рассадке отдается гостям отеля.

Виды с «Luna», на макушке Pacific Regency Hotel Suites (на улице Jalan Punchak, подальше от улицы Jalan P.Ramlee, бар на 34 этаже) может, не такой впечатляющий, как в Sky Bar, но, тем не менее, просто превосходный. Очень стильный, со сверкающим бассейном, стильный. Хотя не очень популярный среди большинства туристов, Luna очень любим обеспеченными местным жителями. Бар открывается в 19:00, вход платный- 50 ринггитов, если явитесь туда после 21:30 в пятницу и субботу.

Один из классных новых отелей Куала-Лумпура, G-Tower (199 Jalan Tun Razak), предложит вам два бара с прекрасным видом. Подвешенный между двумя башнями отеля – «Bridge Bar» ( на 28 этаже) сохраняет более эксклюзивную атмосферу, так как вход в бар стоит 50 ринггитов. Эта стоимость включает в себя один бесплатный напиток, так что это не так плохо, как кажется. Бар «View» ( на 30 этаже) несколько более демократичный, и атмосфера там более непринужденная. Частенько бывают акции и счастливые часы.

Еще одно недавнее дополнение к сцене подобных баров- «Skylounge» на 22 этаже Ascott Kuala Lumpur (9 Jalan Pinang). Один из классных баров столицы, с более тихой и интимной атмосферой, нежели в Sky Bar, Luna или View. Skylounge, вероятно, лучший для парочки коктейлей.

Хотя следующий бар находится на крыше двухэтажного здания, он определенно стоит посещения. Это «Bar Italia» (29 Jalan Berangan, после Jalan Nagasari, Bukit Bintang) . Это идеальное место, чтобы начать или закончить вечер в Куала-Лумпуре, и, определенно, это лучший выбор для романтического свидания. В этом баре подают одни из лучших блюд итальянской кухни в городе. К сожалению, часть бара на крыше не всегда открыта, так что позвоните туда или погуглите, чтобы не разочароваться.

Кстати, одна из самых больших жалоб о Куала-Лумпуре от туристов и жителей – это цена на алкоголь. Часто напитки тут стоят в клубах дороже, чем в заведомо дорогих городах, таких как Лондон и Нью-Йорк. Можно винить здоровенные налоги, но многие бары и рестораны усугубляют проблему, с их чрезвычайно высокими наценками. Очевидно, что лучший способ не потратиться сильно – просто не пить, но есть несколько других вариантов, которые помогут значительно сократить сумму счета на вашей вечеринке.

Большинство баров и довольно много ресторанов предлагают акцию «счастливые часы». Первое, что нужно помнить о счастливых часах в Куала-Лумпуре, так это то, что они почти никогда не ограничиваются только 60 минутами, как обычно бывает у нас. Чаще всего, они стартуют в 17:00 и заканчиваются в 20:00, но некоторые акции начинаются до обеда, а другие - в ранние часы утра. Важно также отметить, что многие счастливые часы не особо-то и щедрые и вообще не впечатляют. Но, в конце концов, лучше, чем ничего.

Не смотря на то, что по городу «бродят» сотни «счастливых часов», можно отметить странное нежелание многих развлекательных учреждений хоть как-то прорекламировать свои собственные акции. Но вот пара заведений, где есть такие акции:

«The Social» на Changkat Bukit Bintang, 22: СЧ с 11:00 до 21:00, с приличными скидками на разливное пиво и домашние вина.

« Twenty One Kitchen and Bar» (20-1 Changkat Bukit Bintang, Bukit Bintang): СЧ с 17:00 до 20:00, но они более щедрые. В том числе, тут есть два коктейля по цене одного на почти все напитки.

Вдали от Changkat вы обнаружите несколько баров и ресторанов на третьем этаже в торговом центре «The Pavilion» - там делают хорошие предложения на «buckets of beer» (4-5 бутылки пива). Например, там можно зайти в «Island Bistro» ( 3 этаж, 158 Jalan Bukit Bintang). Многие места в самом центре города предлагают их счастливые часы, в том числе «Malones» ( рядом с башнями-близнецами, Lot 48, Suria KLCC), где можно очень недорого попить разливного пива с 14:00 до 21:00 по будням. «The Library» (первый этаж, Avenue K, 156 Jalan Ampang, напротив KLCC) продают две пинты по цене одной на некоторые виды разливного пива с 12:00 до 18:00, в то время как вы так же можете получить бесплатные полпинты за каждую пинту с 18:00 до 22:00.

Счастливые часов - не единственный способ сократить стоимость вечеринки. Женщинам и девушкам очень везет в столице Малайзии, так как многие учреждения отчаянно пытаются привлечь женскую клиентуру. Посему, в городе проходит бесчисленное число "Ladies Nights", в основном в середине недели, с дешевыми или даже бесплатными напитками для девушек. Например, вечеринка Girls Night Out, в баре «Sky Bar», где можно бесплатно выпить неограниченное число некоторых коктейлей между 20:00 и 22:00 по средам.

Некоторые бары уже готовы предложить разумные цены на постоянной основе, например, «Ceylon Bar» (20-2 Changkat Bukit Bintang). Ах, если бы побольше мест последовали его примеру.

Да и вообще, можно пойти в любое китайское кафе. Почти во всех из них подают пиво по относительно низким ценам (14-15 ринггит за большую бутылку Tiger или Carlsberg). Отличный выбор «Wong Ah Wah», расположен на автостоянке по адресу 1 Jalan Alor. Это не самый изысканный бар, но с отличной атмосферой, открыт до 3:00, и заодно там можно отлично поужинать.

А еще можно зайти в мини-маркеты, где, как правило, продается самое дешевое пиво. А супермаркеты – это для тех, кто хочет купить вина. Самый дешевый алкоголь - местный, с такими оригинальными названиями как Balalaika Vodka и Watson’s Gin. Не так плохо, если разбавить чем-нибудь и пить как коктейль. Ну а как вредны эти «балалайки», можно только догадываться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: