Какую валюту лучше брать с собой в Куала-Лумпур?

Ситуация в мире постоянно меняется, курсы валют скачут и какую валюту будет выгоднее менять неизвестно. Но в странах Азии больше любят доллары в том числе и в Малайзии. Проблем с обменом нет, за исключением одной - работа банков. Открываются они часов в десять утра и закрываются в шесть часов вечера. Даже обменные конторы рано утром не работают. Лично столкнулась с такой проблемой. Приехала в Куала-Лумпур в пять утра и нигде не смогла раньше десяти часов поменять деньги, а очень хотелось позавтракать. Потом нашла пару обменников, которые работали круглосуточно.

По традиции в аэропорту самый невыгодный курс, можно поменять совсем немного, чтобы добраться до центра. Самый лучший курс, который мне удалось найти был в китайском квартале (China Town), там достаточно много обменников и можно найти курс повыгоднее. Необходимо отметить ещё одну особенность, но это касается не только Малайзии, но и большинства стран Азии - они не любят потрёпанные доллары, если у купюры не приглядный вид, Вам вряд-ли удастся её обменять, её просто не примут.

Куала-Лумпур - современный мегаполис со всеми атрибутами и, естественно, там полно банкоматов. Картой можно расплатиться если не везде, то в большинстве мест точно. Даже в некоторых такси встречала терминалы для оплаты банковской картой. Конечно, при снятии наличных взимается комиссия, размер которой можно узнать заранее в Вашем банке. Разницы между Visa и Mastercard нет никакой. Обязательно перед поездкой предупредите Ваш банк, Малайзия относится к неблагонадёжным странам и Вашу карточку могут заблокировать, когда будете снимать наличные.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
18.02.2017 05:51
+0

Полезно. Спасибо.

ответить
Комментарий к сообщению: