Куала Лумпур - небоскребы и китайские фонарики

|
16.04.2014

Куала Лумпур - столица Малазии - город скорее транзитный. Из Куала Лумпур туристы летят далее на острова Лангкави, Пенанг, Кото Кинабау. Некоторые туристы летят из Куала Лумпур на Бали, здесь есть посольство Индонезии, в котором можно получить социальную визу для длительного проживания на Бали, а также туристическую визу гражданам тех стран, которые не могут получить ее по прилету. Что же посмотреть в Куала Лумпур "транзитом"? Конечно же, знаменитые башни-близнецы "Петронас", которые являются визитной карточкой города. Русскоговорящие туристы любят совмещать отдых с шоппингом, в Куала Лумпур есть для этого все возможности - брендовые бутики в торговых центрах и дешевые, иногда качественные, вещи в районе Чайна таун.

Заядлые туристы могут проехаться автобусом или такси (около 60 км) до известного туристического атракциона - плантации светлячков. Также в окрестностях Куала Лумпур ест очень интересный пещерный индуистский храм.

Куала Лумпур - город, где современные красивые небоскребы, мечети и храмы соседствуют с уютными районами, увешанным романтичными китайскими фонариками. Именно за это сочетание ультрасовременности и традиционности Азии полюбился мне Куала Лумпур.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
29.04.2015 15:44
+1

К-Л никак не транзитный город. Он такой лишь для тех, кто ограничивается Петронасами, Менарой, шоппингом и пещерами Бату. Чтобы увидеть К-Л, нужно 10-13 дней при очень плотном графике посещения. После этого понимаешь, что башни- далеко не визитная карточка этого города и никак не основные его достопримечательности. И мне очень жаль тех, кто считает, что был в К-Л и что там делать по сути нечего.

ответить
Комментарий к сообщению: