Куала-Лумпур за два дня

|
28.05.2014

В Малайзию, а, точнее, в ее столицу - Куала-Лумпур, мы собирались специально, чтобы посмотреть на самые высокие башни -близнецы - Петронасы. Отель выбрали неподалеку от площади Мердека, практически в центре города. С посещением Петронасов нам повезло: пришли туда около часа дня и без проблем купили билеты на четыре часа дня, стоимость одного взрослого билета - около 800 рублей. В оставшиеся до экскурсии три часа мы успели посетить океанариум, который находится рядом с башнями, прогуляться по шикарному парку c детским бассейном и местами для отдыха, посмотреть на выставку болидов Формула-1, и вкусно покушать на фуд-корте. В самих башнях находится огромный торговый центр со множеством брендовых магазинов, научный музей, фуд-корт, куча каких-то офисов.

Экскурсия на башни очень понравилась! Сначала на скоростном лифте подъем на 42 этаж и обзор со скайбриджа - моста, соединяющего башни между собой. Скайбридж предусмотрен на случай пожара в одной из башен, чтобы можно было перебраться в другую. Затем, опять на лифте, мы попали в одну из башен - вид открывается потрясающий! На смотровой площадке 86-го этажа даже установлен бинокль для обзора. Сооружения очень любопытные: по ходу экскурсии гид дает информацию о строительстве Петронасов на английском языке. Снаружи есть специальное место, где можно сделать хорошие фотографии на фоне башен-близнецов.

Вечером мы погуляли по китайскому кварталу, попробовали местную еду - она показалась нам специфичной и не очень вкусной, возможно, нам просто не повезло с заведением.

На следующий день мы отправились в парк птиц. Ехать из центра минут 20, входной билет стоит 400 рублей. Парк очень красивый! Много видов птиц, некоторые гуляют прямо по территории парка. Шикарные фламинго, павлины, страусы. При желании, можно посмотреть шоу с участием попугаев, соколов, орлов. С детьми обязательно нужно посетить. Неподалеку находится парк орхидей, парк оленей и большое озеро, в котором плавают черепахи и рыбы - тоже очень красивые места, народу там практически нет, что позволяет спокойно отдохнуть на травке после пеших прогулок.

В конце нашего мини-путешествия мы отправились погулять на саму площадь Мердека: там расположен дворец султана, да и сама по себе площадь - красивое отражение мусульманской культуры.

К сожалению, нам нехватило времени, чтобы посетить Путраджаю - красивый пригород Куала-Лумпура, телебашню Менара и пещеры Бату, да и на шоппинг тоже, хотя в городе очень много торговых центров и рынков. Но зато, есть повод вернуться в Куала-Лумпур!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
28.08.2014 14:50
+0

Тоже ездили в Куала-Лумпур на два дня, останавливались проездом перед вылетом на Лангкави. Жили напротив автовокзала, очень удобная дислокация. До Менары и башен ходили пешком.

Прибыли в город вечером, первым делом отправились на Менару, чтобы обозреть город со смотровой площадки телебашни, да застряли там надолго. Виды, конечно, замечательные! Мы купили пакет, куда входил собственно подъем на смотровую площадку башни, затем поездка на симуляторе Формулы 1, посещение мини-зоопарка, который функционирует на территории башни и поездка на карете. На все это ушло довольно много времени, и того не стоило: кроме подъема на саму телевышку остальные "шоу" были, что называется, "на любителя"... Так что до башен Петронас бежали уже бегом, и было слишком поздно, чтоб на них подняться. Пришлось довольствоваться фотосессией у подножия этих великолепных сооружений, да посещением торгового центра и перекусом на одном из фудкортов.

А уже в обед следующего дня нужно было ехать в аэропорт, так что просто прошлись в темпе "галопом по Европам" по городу, посмотрели на Петронасы при свете дня и все.

Тоже решили, что оставим остальные "вкусности" Куала-Лумпура на следующий свой приезд.

ответить
|
03.09.2014 06:07
+1

В основном на Куала-Лумпур туристы выделяют два дня, на мой взгляд, этого недостаточно. Думаю, оптимально было бы 3-4 дня, за это время можно посмотреть почти все достопримечательности малазийской столицы. Главное, поселиться в удачном месте, ближе к центру, для экономии времени при перемещениях. И еще момент: в Куала-Лумпуре нет обменников валюты на каждом шагу, его придется искать. Поэтому, лучше спросить на ресепшене отеля, где можно поменять деньги, чтобы так же сэкономить время.

ответить
Комментарий к сообщению: