Рынки Куала-Лумпура.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Пара слов о рынках Куала-Лумпура.

Блошиный рынок торгового центра Amcorp

Блошиный рынок в торговом центре Amcorp работает с 1998 года. Считается, что это якобы первый торговый центр, который расположил блошиный рынок в Малайзии. С ростом числа торговых центров в городе, этот блошиный базар стал почти безлюдным в будние дни; но пусть это вас не смущает – по выходным народу тут очень много. Возможно, местные жители остаются верными «духу барахолки», ну а туристам тут побывать просто необходимо.

В отличие от многих базаров, на этом рынке не продают новые или шикарные товары, а скорее множество интересных вещиц: десятки киосков предлагают антиквариат ( за которым и приходят по большей части), старые открытки, предметы коллекционирования, подержанные вещи и предметы декоративно-прикладного искусства. Большинство киосков установлены на нижнем этаже, но каждый этаж также заполнен столиками. В среднем около 300 столов выставляют тут каждую субботу и воскресенье, с 10:00 до 18:00. Цены здесь гораздо более доступные, чем на других модных базарах в Куала-Лумпуре, многие вещи тут продаются по цене до 10 ринггитов, к тому же можно еще поторговаться. Ряд дешевых ресторанов расположены вокруг торгового центра – идеальное место, чтобы сделать перерыв и перекусить. Такой рай для тех, кто на мели, но все еще хочет привезти что-нибудь этакое. Любителям музыки тут приглянутся лотки со старыми и редкими пластинками в отличном состоянии. Ряд киосков продают этнические старинные ювелирные изделия. Украшения из бисера стоят по 10 ринггитов, в то время как кольца с драгоценными камнями стоят около 100 ринггитов. Есть пара столиков с нефритовыми украшениями и сувенирами, при этом цены варьируются в зависимости от качества и сорта предмета. Маленькие дети не останутся обделенными – тут полно игрушек, детских книг и прочего. Amcorp - не очень модное место, но очень дешевое.

До ТЦ можно легко добраться на общественном транспорте. Лучший способ – на трамвае в направлении Kelana Jaya. Выходите на Taman Jaya- прямо перед торговым центром.

Уличный рынок The Curve

Если вы ищете сувениры или одежду подешевле, почему бы не отправиться на рынок. В Куала-Лумпуре обычный шопинг можете наскучить довольно быстро. Многие торговые центры предлагают одни и те же бренды и отделы снова и снова. Поэтому, за абсолютно иныч опытом и следует направиться на один из рынков или базаров, которые возникли по всему городу в последние годы. Проверьте местные газеты, чтобы узнать, где работает временный рынок в день вашего пребывания. Но так или иначе несколько рынков, которые некогда работали по определенным дням и в разных местах, уже превратились в самостоятельные учреждения: один из них - The Curve в районе Mutiara Damansara.

Расположенный под открытым небом на пешеходной улице, рынок представляет собой красочные шатры с широким ассортиментом подарков сувениров, одежды от местных дизайнеров. Работает этот базар по субботам и воскресеньям, с 10:00 до 22:00 (при том, что некоторые киоски начинают закрываться примерное в 21:15). Этот рынок работает успешно в течение последних пяти лет. Лавки «приходят и уходят», но так или иначе на рынке всегда можно найти аксессуары, мужские футболки, сумки и обувь. Кроме привычных товаров, тут иногда ставят лавки с интересными товарами, вроде столика со скорпионами в качестве домашних животных. Почему бы и нет?

Кроме того, тут вы найдете все для маникюра, рамы для картин, креативные открытки и еду. В некоторых лавках вы найдете оригинальные произведения искусства и изделия ручной работы, которые вам предложат сами авторы. Это не лучшее место, чтобы купить антиквариат. Рынок больше рассчитан на молодую публику обоих полов.

Особенно приятно сюда прийти в прохладный вечер, когда киоски красочно освещены, а продавцы продают свои товары за более дешевую цену.

Рестораны и кафе находятся по обе стороны рынка, предлагая широкий набор еды. Для тех, кто ищет типичную малайзийскую пищи, стоит отправиться в «Teh Tarik Place», который предлагает роти канай и различные типы наси (блюда из риса). Кроме того, тут можно найти рестораны перанаканской, индонезийской и японской кухни.

Чтобы добраться до этого уличного рынка на общественном транспорте, прыгайте в автобус U88 Rapid KL от Центрального рынка. Можно попробовать бесплатный автобус IKANO. ТЦ также предоставляет бесплатный трансфер от Eastin Hotel и Royale Bintang Hotel, что в центре города. Для определенное время и график, нажмите здесь.

Рынок ABC в Mont Kiara

Рынок Mont Kiara - фаворит среди экспатов и туристов. Находится он всего в 15 минутах езды на такси от центра города. Известный как «Arts, Bric-a-brac and Crafts (ABC)», этот базар немного странный и необычный. Вроде как, он тематический ( искусство и творчество), но на практике тут торгуют всем подряд - овощами, игрушками и др.

С более чем 50 киосками, этот рынок рядом с Plaza Mont Kiara наполняется жизнью по четвергам и воскресеньям. По воскресеньям рынок работает целый день, хотя большинство продавцов уходят довольно рано, примерно в 15:00. Базар действительно интересный по четвергам, когда тут открывают до 100 киосков. Вечер (после 16:30 ) - самое лучшее время для посещения рынка- малазийское солнце уже не такое беспощадное.

Есть немного антиквариата, но по большей части –это одежда, аксессуары, сумки, обувь для женщин и предметы домашнего обихода. Ряд лотков предлагают домашнюю выпечку. Много игрушек, старых книг, предметов ремесел и культурных штуковин.

Рынок окружают более 20 ресторанов, предлагающих блюда местной кухни, западной кухни и кофе (в том числе Starbucks).

Этот базар предлагает немного более высококачественные товары, чем другие в городе, и, соответственно, цены выше, но хотя бы тут вы точно найдете то, что хотели. Таким образом, этот рынок - соперник многочисленным торговым центрам города. Базар так же предлагает более широкий ассортимент сувениров, некоторые из них очень необычные. Так как на рынке толкаются и туристы, и местные, то продавцы более снисходительны и не так накручивают цены, как грубоватые продавцы Центрального рынка.

Чтобы добраться до базара Plaza Mont Kiara на общественном транспорте, поезжайте на автобусе U7.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: