Как добраться в Куала-Лумпур?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сегодня поговорим о том, как добраться в Куала-Лумпур из России, Украины и Казахстана, а также государств, расположенных рядом с Малайзией - Таиланда и Сингапура.

Воздушное сообщение

Добираемся из России

Чтобы добраться в Куала-Лумпур из России, можно воспользоваться одним из множества вариантов перелёта, выбрать прямой рейс или же с пересадкой. Что касается первых, то по направлению «Москва-Куала -Лумпур» с 2007-го года работает авиакомпания «Трансаэро» - по код-шеринговому соглашению с национальным малазийским перевозчиком Malaysian Airlines. Полёт длится десять часов. Бывают и чартера из Москвы и других крупных городов России – по определённым, праздничным дням.

Удобный вариант перелёта из столицы России – рейс перевозчика Emirates. Пересадка произойдёт в Дубае. Такой способ добраться в Куала-Лумпур часто бывает наиболее выгодным - по крайней мере, на отсутствие комфорта при пользовании этим известным арабским перевозчиком жаловаться точно не придётся. Такие рейсы из Москвы бывают каждый день.

Есть ещё способ добраться на самолёте из Москвы через Сингапур – для этого можно воспользоваться услугами Singapore Airlines. Подойдёт тем путешественникам, кто собирается останавливаться в Сингапуре – ведь транзитным пассажирам предоставляется стоповер. Но стоить такой перелёт будет недёшево. Эти рейсы выполняются в понедельник, среду и пятницу, а по другим дням самолёты летают в Сингапур через Дубай.

Другой вариант полёта в Куала-Лумпур с пересадкой – это через столицу Таиланда – Бангкок, с перевозчиком Thai Аirways. Здесь есть возможность значительно сэкономить - если Вы будете лететь из Бангкока в Куала-Лумпур на самолёте фирмы Air Asia. Если же продолжить перелёт с Thai Аirways, стоимость будет выше. Такой рейс из Москвы выполняется в понедельник, среду и пятницу.

Можно выбрать рейс с пересадкой от фирмы Qatar Airways (пересадка будет в Дохе) или полететь с «Узбекскими Авиалиниями» (стыковка в Ташкенте), либо воспользоваться другими вариантами перелёта.

Можно полететь со стыковкой в какой-нибудь европейской столице. Такое воздушное путешествие продлится от двенадцати с половиной часов до суток, если учитывать время, потраченное на пересадки.

Кроме всех вышеперечисленных вариантов, можно воспользоваться услугами одного из следующих перевозчиков, обеспечивающих авиационное сообщение между Москвой и Куала-Лумпуром: Japan Airlines (с пересадкой в Токио), Korean Air (вылет из Москвы, Питера, Владивостока и Иркутска, а стыковка - в Сеуле), Vietnam Airlines (с пересадкой в Хошимине) или Air China (вылет из Москвы и Екатеринбурга, а стыковка – в Пекине).

Добираемся из Украины

Из Киева можно полететь в Куала-Лумпур, воспользовавшись услугами авиаперевозчиков Lufthansa, Air France и KLM – пересадки будут, соответственно, во Франкфурте, Париже и Амстердаме. Можно добираться через Дубай – с компанией Emirates Airlines.

Добираемся из Казахстана

Если Вам необходимо добираться в Куала-Лумпур из Казахстана, тогда можно полететь «Узбекскими Авиалиниями» (пересадка в Ташкенте) либо же компаниями Air Astana (пересадка будет в Дубае) или KLM (стыковка - в Амстердаме).

О международном аэропорте в Куала-Лумпуре и малазийских авиаперевозчиках

Аэропорт Kuala Lumpur International Airport (KLIA) является крупнейшим в стране. Сама малазийская столица расположена на полсотни километров севернее. В этом аэропорту находятся базы таких авиаперевозчиков, как AirAsia, AirAsia X и Malaysia Airlines. В Куала-Лумпур доехать от аэропорта можно, воспользовавшись регулярным KLIA-экспрессом. За проезд заплатите тридцать пять ринггитов. Терминалы аэропорта соединены автоматической монорельсовой дорогой, которой весьма гордятся местные. Что есть ещё хорошего в аэропорту Куала-Лумпура – так это автоматическая подача багажа и упрощённая процедура пограничного контроля.

В направлении Малайзии работает больше сорока пяти авиаперевозчиков международного уровня. Национальной авиакомпанией Malaysia Airlines осуществляются полёты по маршрутам, охватывающим шесть материков. Она, помимо этого, также работает и на местных линиях. Другая фирма – AirAsia, являясь лоукостером, обеспечивает воздушное сообщение в австрало-азиатском регионе.

Добираемся в Куала Лумпур из Сингапура

Имеется два варианта, по которым можно добраться из Сингапура в столицу Малайзии.

Во первых – по воздуху, воспользовавшись услугами перевозчиков AirAsia, SilkAir, Tiger Airlines или Malaysia Airlines. Вылет происходит в аэропорту Чанги, полёт займёт приблизительно час.

Во-вторых, по земле – автобусом фирмы Aeroline Coach Service. Отправление такого транспорта происходит на автобусном терминале причала Harbour Front Centre, он доставляет пассажиров к гостинице Корус, расположенной в центре столицы Малайзии. График работы – ежедневный, 07:30-19:30.

Дорога занимает приблизительно пять часов. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте компании-перевозчика.

Добираемся в Куала-Лумпур из Таиланда

Добраться к Малазийской столице возможно также из Таиланда: между Бангкоком и Куала-Лумпуром существует регулярное авиасообщение - как обычные рейсы, так и чартера. Ещё, как вариант, можно воспользоваться авиакомпанией AirAsia - если Вы добираетесь с Пхукета. Этот перевозчик предлагает интересный тариф Go Holiday, в который включёны оплата перелёта и проживания в гостинице. Узнать об этом подробнее можно на сайте фирмы AirAsia. С помощью этой авиакомпании Вы также можете улететь в Куала-Лумпур из таких городов, как Денпасар, Джакарта (Индонезия), Гонконг (Китай), и других.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: