33 удовольствия Лангкави!

|
18.09.2014

Лангкави - небольшой, но очень популярный малзийский курорт в Южно-китайском море. На острове есть каменистые и обрывистые берега, но большая его часть - это все же пляжи. Выбрать зону для отдыха оказалось не просто, с каждой стороны острова пляжи имеют свою изюминку: на севере более зеленые с впадающими в них манговыми реками, на западе больше уединенных бухт, но меньше инфраструктуры вокруг отелей. В результате свой выбор мы остановили на южном пляже Сенанг, он представляет собой длинную песчаную полосу, вдоль которой тянется небольшой городок в одну улицу, состоящую из отелей, ресторанов и спа-салонов. Для посещения острова мы выбрали апрель, море в это период более спокойное и дождей меньше, хотя вода и воздух здесь круглый год практически одинаковой температуры + 30 градусов. Сам пляж оказался очень пологим, с мелким белым песком, поэтому на нем много отдыхающих с детьми. Вода чистая, без водорослей и медуз, но все же не абсолютно прозрачная, что в общем то нормально для малакского пролива.

Одна из причин популярности острова заключается в том, что это зона беспошлинной торговли. В городке возле нашего пляжа было несколько дьюти-фри магазинов, что очень скрашивало отдых и помогало здорово экономить на хорошем алкоголе;). Еще одним важным преимуществом отдыха в туристически развитом месте была возможность каждый день посещать разные рестораны, изобилующие грилем, свежайшими морепродуктами и фруктовыми десертами. Для тех, кто плохо переваривает азиатскую кухню, предлагают и европейские блюда.

За неделю пребывания на острове мы успели неплохо его осмотреть. В первую очередь отправились в большой океанариум, расположенный там же на пляже Сенанг. Колекция подводных обитателей хоть и не самая большая в Азии, но все же впечатляющая, детей в совершенный восторг приводит тоннель. Еще недалеко от пляжа есть картодром, где можно погонять на маленьких открытых машинках и почувствовать себя гонщиком формулы 1. В один из дней совершили поездку и восхождение к водопадам "7 колодцев" - место действительно потрясающее, но посещать нужно утром или вечером, а еще лучше в дождь, когда жара не осложняет и без того тяжелый подъем. Следующим пунктом стала канатная дорога - вид с ее смотровых площадок очень живописный, получаются отличные фотографии, но на гору часто набегают облака и сильно ухудшают видимость.

Помимо этого осталось множество мест, куда мы попасть не успели, ведь и пляжу нужно было уделить должное внимание:). Например там же возле Сенанга есть музей риса, где можно погулять по настоящей плантации. Еще очень хотелось съездить на экскурсию по мангровой реке - прокормить местных коричневых орлов и посетить пещеру с летучими мышами. Но все это мы оставили до нашего следующего приезда на Лангкави, потому что решили обязательно сюда вернуться!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
06.03.2017 17:47
+0

Сколько стоит обед с ланкустами? И без, но вкусненький

ответить
Комментарий к сообщению: