Куда сходить с детьми на Пенанге?

Пенанг – это прекрасное место для поездки с детьми! Пенанг красив и интересен. Большинство достопримечательностей острова - «не детские», но это не означает, что они не будут занимательными и для младшего поколения. И все же, остров можно предложить и конкретно детские мероприятия. В общем, все самое интересное для малышни ниже.

Adventure Zone

Это крытая детская площадка расположена в Бату Ферринги на курорте Golden Sands Resort (но не обязательно быть гостем отеля – площадка открыта для всех). Главная привлекательность для детишек - три разноцветные горки. Текущая цена – около RM30 для детей, для взрослых вход бесплатно. Вход со скидкой, если вы живете в Golden Sands Resort или Shangri-La’s Rasa Sayang Resort.

Пляж Бату Ферринги

Этот пляж отлично подходит для семей: он чистый, красивый и спокойный, и редко бывает супер-людным. Правда, время от времени в прибрежных водах плавают медузы – осторожнее!

Ферма бабочек Пенанга

Это небольшая ферма с бабочками и другими насекомыми находится в прекрасном месте недалеко от Бату Ферринги. Помимо насекомых, там можно видеть и других существ, таких как ящерицы, черепах и рыб. Место безумно интересное, но уж очень маленькое – все можно осмотреть минут за 20. Текущая цена - RM27 для взрослых и RM15 для детей 4-12 лет.

Пенанг Хилл и фуникулер

Это, наверно, «маст-ду» для семей с детьми! Особенно впечатляет подъем на фуникулер до вершины холма. Наверху, кстати, не скучно. Там есть два фуд-корта - один с едой, другой с соками. Так же там есть Музей сов, храмы, детская площадка и парочка других незначительных достопримечательностей. Дети абсолютно влюбятся в местную игровую площадку, и взрослым понравится индуистский храм. Не смотря на то, что холм высок, виды не очень хороши из-за того, что холм покрывает множество деревьев, которые скрадывают большую часть перспектив. Текущая цена - RM30 для взрослых и RM15 для детей 4-12. Есть много семейных скидок.

Youth Park

Одно из самых замечательных мест на Пенанге для семей. Молодежный парк огромен и интересен. Тут есть гигантская детская площадка, много областей с тренажерами и бассейнами, а так же тропинок по джунглям. Одно из достоинств этого парка заключается в том, что там действительно много зелени, поэтому тут можно найти множество тенистых уголков, а еще в ветвях прыгают обезьяны. Плюс скамейки, магазины и туалеты. Парк находится близко к Пенангским Ботаническим садам, и многим, кстати, этот парк нравится гораздо больше садов.

Ботанические сады Пенанга

Прекрасное, красивое место для семейной прогулки. Здесь много деревьев и достопримечательностей, а так же обезьян (и они не агрессивны, как на Бали, к счастью!). Вход в сады свободный, а добраться туда можно на рейсовом автобусе. Лучше не приезжать сюда в обед, так как слишком жарко, а кафе и прочие развлечения закрываются с 12:30 до 14:00.

Храм Кек Лок Си

Кек Лок Си - это самый большой буддийский храм в Малайзии, и посещение всего комплекса определенно должны быть в вашем списке необходимых дел в Пенанге. Находится храмовый комплекс в живописном месте в горах. Помимо главного храма, есть еще ряд пагод и несколько других храмов. А еще красивый пруд (Liberation Pond) и приятный садик. Весь комплекс очень мирной, спокойный, красивый, и обязательно понравится деткам. Правда, если приедете туда на арендованной машине, то столкнетесь с трудностями парковки. А, чтобы не подниматься по лестницам, можно просто поехать на лифте. В настоящее время вход в комплекс стоит RM2 для зрослых, RM6 за подъем на лифте и RM3 за парковку. Детям вход свободный.

Змеиный храм (Snake Temple)

Еще одно интересное место для детей на Пенанге - Змеиный храм. Это небольшой традиционный китайский буддийский храм в Баян Лепас, недалеко от аэропорта Пенанга. Он был построен в 1850 году монахом Чор Су Конгом, и по легенде строил он это место в качестве убежища для змей. После его смерти змеи начали приползать в храм – это, кажется, было уже на самом деле. Но сегодня никакие змеи не ползают по храму. Впрочем, с большим змеем можно сфотографироваться рядом с храмом, а еще рядом есть небольшая огороженная территория, где разводят змей, и на это можно посмотреть. Можно сказать, что без змей этот храм не был бы так популярен, так как он не такой уж выдающийся по своей архитектуре. Рядом с храмом есть кафе и парковка. Доехать до храма очень просто, а вход свободный, но вы заметите небольшой ящик для пожертвований. Автобусы до аэропорта (маршруты 102, 306 и 401E) так же проезжают через храм.

Бассейны Hard Rock Hotel

Бассейн в отеле Hard Rock очень большой, тут есть отсек для детей, а так же небольшой бассейн с песчаным дном. Чтобы провести день около этого «водного мира», можно купить билет на целый день, а можно и на целый год, если вы собираетесь посещать эти края не единожды.

Лесной парк Телук Баханг /Эко-парк Пенанга

Эко-парк Пенанга – прекрасное место для тех, что хочет всласть налюбоваться природными красотами острова. Расположенный на территории Лесного парка Телук Баханг, эко-парк представляет собой большой открытый аттракцион для всей семьи, ведь тут можно ходить в походы по лесным тропам, и наслаждаться единением с природой. Рядом есть Музей леса (вход туда 1RM для взрослых, для детей 5+ - 0,50 RM). К сожалению, почти все подписи там на малайском, но детям экспонаты нравятся и так. Далее идем вверх по главной пути и находим детскую площадку, где вряд ли будет слишком много детей (только разве что в выходные): тут несколько небольших бассейнов (один даже с водной горкой), горки и качели. Рядом с бассейном есть платная раздевалка.

Музей игрушек и Сад наследия

Уверяется, что в Музее игрушек и Саду наследия находятся самая дорогая коллекция игрушек в мире. На деле это просто небольшой склад с витринами, заполненными игрушками, статуями и т.д. Куклы главным образом - герои известных фильмов, куклы Барби и модели военной техники, что не очень логично на фоне остальной коллекции. Детям в этом музее, конечно же, нравится. Музей находится в Телук Баханге – можно доехать на автобусе 101 и 102 (музей находится недалеко от остановки).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: