Что стоит посмотреть на Пенанге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Остров возле западного побережья Малайзии, открытый китайским мореплавателем в 15 веке. Больше подходит для экскурсионного отдыха и в меньшей степени для пляжного. Дело в том, что морское дно здесь илистое и вода хоть и не грязная, но мутная. Пляжная зона называется «Бату ферренги» и расположена на северо-западе острова. Из интересных достопримечательностей рекомендую:

Обзорная экскурсия по столице Джорджтауну на бесплатном туристическом автобусе, который идет мимо всех интересных мест с остановками. Входить и выходить можно на любой и сколько угодно раз. Называется: Central Area Transit (Loop Line).

Pinang Hill- Холм с обзорной площадкой, откуда можно сделать отличные панорамные фотографии. От подножия холма идет фуникулер (60 RM-2$), который интересен и сам по себе.

Ботанический сад в 8 километрах от Джорджтауна. На довольно большой территории (30 гектар) есть красивый водопад и множество обезьян.

Китайский Храм «Kek Lok Si» удивителен смешением стилей архитектуры, заимствованные не только в китайской, но и в тайской и бирманской культуре. В пруду возле храма живут черепахи, которых можно покормить.

Бирманский храм - первый буддистский храм, построенный на острове. В пешей доступности от остановки экскурсионного автобуса.

Парк бабочек, который считается самым крупным в мире.

Парк отдыха Букит Мертаджам — место и для спокойного и для активного отдыха, расположен в джунглях

Мост, соединяющий материк и Джорджтаун. Длина в 13.5 км, одно из самых фотографируемых мест на Пинанге. Через мост каждый год пробегают марафон. Принимают даже любителей, правда на облегченную дистанцию в 10 км.

Пинанг- самое подходящее место попробовать настоящую китайскую кухню. Это самый китайский штат в Малайзии.

Передвигаться по острову удобнее всего на автобусах, они удобные и новые. На некоторых маршрутах есть WI-FI. Цены от1.4 до 4 RM, в зависимости от расстояния. Можно купить проездной за 30 RM.

Из аэропорта к пляжам «Бату Ферренги» идет автобус № 102. Единственным неудобством может стать интервал движения от 40 до 60 минут.

На соседний Лангкави можно сплавать на катере за 60 RM, в одну сторону и 115 RM туда и назад. По времени занимает 2 часа 45 минут. Отправляются дважды в день в 08-00 и 08-15, Обратно с Лангкави в 14-30 и 17-15.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Малайзии:
Куала-Лумпур – красивый суперсовременный город, который производит достойное впечатление.
Пещеры Бату являются одной из наиболее посещаемых достопримечательностей в Куала-Лумпуре.
Маллака – историческая колыбель Майлазии.