Какой отель выбрать для отдыха на Реданге?

Отелей на острове не так много – всех их можно перечислить в одной статье. Однако, рассмотрим самые лучшие из них.

The Taaras Beach & Spa Resort 5*

Этот отель в одиночку стоит на севере острова в форме грецкого ореха, на берегу залива. Отель крупный (на 184 номера), шикарный, дорогой. Номера тут стоят от 150 долларов в сутки. Но зато просторные комнаты с балконами, бассейн и 4 ресторана, современная мебель, кондиционеры, фитнес-центр и спа-салон, теннисный корт и сад. Чудеснейшее красивейшее место: лазурное море и белый песочный пляж с пальмами под носом! Бухта скрыта от ветра скалами. Гостей встречают вкусными коктейлями, в номере при заселении дарят фрукты, а запасы чая и кофе пополняются ежедневно. В номерах - халаты, полотенца, тапочки, зубные щетки, расчески, ватные палочки, бальзамы, фен, салфетки, одноразовые мочалки и даже соль для ванн. В шкафу - сейф, фумигатор и спрей от насекомых – это все будет очень даже не лишним во время отдыха. При отеле работает русскоговорящий сотрудник, который помогает с распечаткой билетов и организацией трансфера. Питание (завтраки) замечательные. Туристам доступные многочисленные экскурсии - снорклинг-туры, например. Все высшего качества, однако, дорого – поэтому, если хотите сэкономить, покупайте туры и обедайте в ресторанах в окрестностях.

Sari Pacifica Resort & Spa, Redang 5*

Этот шикарный отель находится в середине восточного побережья острова, в маленьком заливчике. Отель не такой большой, но он просто шикарен! Расположен он в нескольких шагах от пляжей с белым песком и прозрачной водой (наверное, это самый лучший пляж на острове), а проживание - на аккуратненьких виллы в тропическом стиле с собственным балконом и гидромассажной ванной, а так же большим встроенным шкафом и гостиным уголком. Прекрасное место для вальяжного отдыха, а так же для отдыха активного, ведь туристам так же предлагается оборудование для снорклинга и дайвинга. Ресторан отеля открыт весь день и специализируется на блюдах местной кухни.

Redang Island Resort 3*

Отель расположен на южной стороне острова, на берегу узкого залива, в 10 минутах езды от пристани Реданга. Он гораздо проще и меньше, чем The Taaras Beach & Spa Resort, но, тем не менее, получает высокие оценки от гостей из разных стран мира. Проживание - в отдельных шале с шикарным видом на море или тропический лес; есть открытый бассейн, спа-салон и бесплатный Wi-Fi. Шале эти довольно простые, но не старые, стильные и комфортабельные: с высоким потолком, элегантной деревянной мебелью, гостиным уголком с диваном, телевизором, мини-баром и ванными комнатами с душем. При отеле есть ресторан «Santapan», где готовят блюда малайзийской и интернациональной кухни, а перекусить и выпить можно в лаундж-баре «Santai». Отель этот гораздо дешевле – остановиться тут на сутки в прекрасном шале можно всего за $50-55.

Redang De' Rimba

Весьма интересный вариант! Интересен он хотя бы потому, что находится не на побережье, как остальные отели, а прямо в лесу. Нет-нет, до моря менее пятисот метров, но складывается стабильное ощущение, что живешь ты где-то в непролазных джунглях – полное единение с природой! Но и в целом, этот вариант больше подойдет для *мобильных* путешественников. Больше никаких минусов нет! Отель относительно недорогой: стандартный номер на двоих тут стоит менее $40. Все 14 номеров-шале располагаются на склоне холма, на небольших сваях. В домиках, помимо скромной кровати да шкафа есть собственная ванная комната с душем. Отель невероятно уютный и чистый; белье белоснежное, коттеджи светлые. Регистрация с 15:00, но вас без проблем заселят и раньше, по приезде. А еще есть в комплексе ресторан, бильярд и WiFi. Можно на досуге поиграть в дартс.

Redang Holiday Beach Villa

Этот отель находится на северо-восточном побережье острова, прямо напротив 200-метрового в длину острова Пулау Паку Бесар, на краю красивой лагуны. Пожалуй, это один из самых живописных отелей острова. Проживание – в домиках, с кондиционерами, собственным балконом и ванной комнатой. Буквально в двух шагах от курорта – пляж с пудровым белым песком, где можно поплавать с маской и трубкой. Виды крайне романтичные, но цены не самые низкие - от 150 долларов в сутки за самые недорогие шале.

Coral Redang Island Resort 3*

Отель на твердую четверочку находится на восточном побережье острова, напротив островка Паку Кечил. Отель предлагает отдельные или двухквартирные шале и стандартные номера, каждый из которых оборудован кондиционером, вентилятором и ванной комнатой – всего 40 номеров. Также к услугам гостей имеется ресторан «Matahari» и бар у бассейна. При заблаговременной договоренности персонал может помочь в организации свадебного торжества – что может быть лучше, чем эти потрясающие виды! Единственный минус – в недостаточном дружелюбии персонала отеля (хотя это вопрос решаемый и временный).

Redang Pelangi Resort

Расположен этот отельный комплекс по соседству с Coral Redang Island Resort. Кстати, это первый курорт на острове, который предложил своим туристам пакеты «полный пансион» (а дело было где-то в 1990-х). В целом, нормальные номера, но ванные комнаты могли бы быть получше. И еще, это одно из самых недорогих мест на всем острове –а, как мы помним, дешевого тут почти ничего нет. Рядом находится дайв-центр.

Redang Lagoon Resort

Этот курорт весьма хорош! Расположен он чуть южнее вышеуказанного отеля, так же на побережье.Отель представляет собой один большой дом-хижину, где проживание на двоих обойдется приблизительно по 140 долларов за ночь, но в эту стоимость войдет еще и полное трехразовое питание, три снорклинг-тура с гидом и трансфер до острова. Неплохо!

Redang Mutiara Beach Resort

Один из самых южных курортов острова находится на восточной стороне, напротив острова Керенга Басар. Место для непритязательных людей, любящих природу и готовых на некоторые бытовые лишения ради тишины и покоя, но зато пение птиц, шорох листьев, шум дождя, шикарный прибой. А главное – тотальная уединенность, ведь в этой небольшой бухте находится только сей отель. В номерах – довольно минималистичная обстановка (скорее всего, только холодная вода, кондиционер, который отключают днем, и т.д.).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: