В каком отеле лучше остановиться в Сандакане?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сандакан можно смело назвать важнейшим туристическим центром Сабаха — недаром сюда приезжает столько туристов! Благо, с размещением не должно возникнуть вопросов. Хотя, конечно, отелей могло бы быть и побольше для такого крупного города. В Сандакане нет пятизвездочных отелей, но зато есть два хороших четырехзвездочных: Four Points By Sheraton Sandakan и Sabah Hotel, при этом, именно первый отель получает наивысшие оценки во всем городе. Естественно, в городе полно отелей категории 3*, 2* и 1* (больше всего), а так же есть около 10 гостевых домов, около пяти хостелов и апартаментов.

Недорогие отели

Дешевый, но не такой уж плохой - старый китайской отель в центре города May Fair Hotel. Номера с удивительным количеством земных благ для такого ценника: кондиционер, большой ЖК-телевизор, бесплатный Wi-Fi и бесплатная питьевая вода – и все это всего за 50-70 ринггитов! Плюс отличная дружественная атмосфера и помощь в вызове такси, прачечной и общих советах касательно города.

Harbourside Backpackers можно наградить званием «самого чистого хостела» во всей Малайзии. И правда: сотрудники хостела как будто целыми днями только и делают, что убираются. Общие номера с прочными деревянными двухъярусными кроватями, большими окнами, кондиционерами (кровать стоит около 25 ринггитов). Прекрасные отдельные номера – отличный вариант для семей и более требовательных путешественников (от 45 ринггитов). Гости могут отдохнуть в гостиной с удобными диванами и большим телевизором, где крутят фильмы на английском языке. Молодые сотрудники всегда помогут вызвать дешевое такси и помочь записаться на экскурсию. Плюс Wi-Fi и простой, но вкусный завтрак. Хостел находится в нескольких шагах от Harbour Mall, на набережной, в районе, где даже глубокой ночью чувствуешь себя в безопасности.

Еще один недорогой вариант - Sea View Sandakan Budget & Backpackers Hotel 1*. Находится отель прямо напротив центрального рынка Сандакана. Само здание немного староватое и потрепанное, но делается все возможное, чтобы номера в отеле были чистыми и удобными. Общие номера, впрочем, хороши, особенно хорош вид на море (койко-место от 24-25 ринггитов). В отеле есть только один двухместный номер с ванной комнатой (за 70-80 RM), но всегда можно забронировать номер с общей ванной комнатой, что не так уж и страшно. Плюс уютная общая зона с книгами и полностью укомплектованная кухня. Цены на проживание включают в себя полотенце, постельное белье, WiFi и лучшие блины в Сандакане на завтрак. Не стесняйтесь интересоваться о чем-то на ресепшне. Вам даже могут помочь записаться на курсы в малайскую кулинарную школу, сдать в аренду мотобайки и продать экскурсии.

Rose Guesthouse – это простой гэстхаус в центре города во владении очаровательной хозяйки по имени Роуз. Выкрашенные пастельными красками стены, бесплатный кофе и чай, несколько комнат с общей ванной комнатой (от 40 ринггитов) и общих номеров (койко-место от 20-25 ринггитов) в строгом стиле - все держится в безупречной чистоте. Роуз и ее сотрудники идут на многое, чтобы гости чувствовали себя как дома. Цены включают в себя пользование WiFi и завтрак (а-ля тост с джемом). Туристическое агентство на первом этаже организует бюджетные поездки в Кинабатанган и на Черепаший остров.

Sandakan Backpackers предлагает дешевое размещение в центре города. Не сказать, что это самый классный вариант для бэкпекеров, но и не самый плохой, конечно же. Номера в гостевом доме немного мрачноватые, но зато на выбор вентилятор или кондиционер. А еще в хостеле очень чисто - и в комнатах, и в ванных комнатах. Из плюсов - приятная гостиная, где можно отдохнуть и посмотреть кино, а так же терраса на крыше, где вы можете расслабиться с бутылочкой пива и насладиться видом на море. В стоимость проживания включены Wi-Fi, полотенце, постельное белье и легкий завтрак. Кровать в общем номере стоит от 25 ринггитов, номер на двоих - от 40 ринггитов (но ванная будет в любом случае общая).

Сепилок - один из самых посещаемых районов города Сандакан. Обычно туда ездят в рамках однодневной экскурсии, но можно остановиться там и на ночь, например, в отеле Sepilok Jungle Resort. Путешественники с ограниченным бюджетом могут выбрать проживание в просторных общих номерах или простых комнатах с вентилятором (от 28 ринггитов). Туристы побогаче могут побаловать себя отдыхом в роскошной комнате с телевизором со спутниковыми каналами и балконом с видом на пруды и фруктовые деревья (70-100 ринггитов). Территория рядом с отелем – настоящий оазис с бассейном с шезлонгами и водной горкой – с гостей взимается дополнительные пять ринггитов за то, чтобы плавать, а «чужаки» могут искупаться в 35 ринггитов. В стоимость проживания включен завтрак, и вы будете, вероятно, в конечном итоге еще и обедать тут в виду отсутствия альтернатив. В этих краях абсолютно ничего делать после наступления темноты, но для любителей природы, которые предпочитают просыпаться под пение птиц, этот вариант подойдет идеально.

Отели подороже

Что насчет Swiss Inn Waterfront 3*? Это симпатичная гостиница на набережной с номерами немного меньшего размера, чем вы ожидаете, но со всеми современными удобствами, включая спутниковое телевидение, мини-бар, кофеварку, WiFi и ванную комнату с тропическим душем. Стоит заплатить немного больше за красивый вид на море - вид города из окон так себе. Отель малость староват, но рухлядью его не назовешь, а расположение идеальное (каждый водитель такси в городе знает, где он находится). А вот цены не самые низкие: от 145 риннгитов за сутки за номер на двоих и от 180 за улучшенные номера.

Очень хорошие отзывы получает отель NAK Hotel 3*. На вид он весьма непримечательный и даже мрачный. Но 35 просторных номеров с мягкими кроватями и стильными акцентами, вроде светильников в виде птичьих клеток и красивых раковин в ванной комнате – это то, что непременно порадует усталого путника. Все номера оснащены кондиционером, спутниковым телевидением, мини-холодильником и ванной комнатой с тропическим душем. Если это возможно, приплатит побольше за номера на верхних этажах, чтобы любоваться видом на море. Есть WiFi и горячий завтрак, включенный в стоимость проживания. В конце дня поднимайтесь на крышу отеля, чтобы расслабиться за ужином и напитками в сказочном ресторане «BaLin». Номер на двоих тут можно забронировать примерно за 22-32 доллара.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: