Отчет об отдыхе на Ари Атолле. Июнь 2016

Впечатление от отдыха в июне

В это время на Мальдивах сезон дождей. Да, дождик был каждый день. Но длился он по 15 минут, а потом сразу начинало светить солнце и становилось жарко, и высыхало всё мгновенно. Только в день нашего приезда дождь шёл долго, целый час. Перед дождём небо и вода в океане становятся нереально красивыми, невероятное сочетание разный оттенков синего.

Что взять с собой на отдых?

Когда мы ездили на Мальдивы в первый раз, то у нас с собой была только видео камера, самый обычный цифровик и смартфон. Но к этой поездки мы приготовились очень тщательно. Чтобы сделать качественные снимки, мы купили зеркалку, а для того чтобы снимать подземный мир, мы купили экшен камеру. И то, без чего невозможно обойтись на Мальдивах - это маска для снорклинга.

Где лучше остановиться?

В этот раз был выбрали остров - отель Sun Island Resort and Spa. Остров большой и невероятно красивый, вокруг острова индийский океан и пальмы.

Чем занять себя на курорте?

Большую часть времени на данном курорте проводят, плавая маске или загорая на пляже. Можно отправиться на поиски кокосов, чтобы выпить свежего кокосового сока.

Пляжи

Пляжи очень чистые, но стоит аккуратно выходить из воды, потому что можно наступить на коралл. Но если вы взяли с собой специальные резиновые тапочки, то кораллы вам не страшны. В воде вы будете плавать одни, так как остров большой и люди сосредотачиваются по разным концам пляжа.

Питание
Где можно поесть?

У нас было питание по системе шведский стол - завтрак и ужин. Но можно было сходить поесть мороженое из манго, например, в Итальянский ресторан. На острове был ресторан, в котором были блюда только из экологически чистой еды, которую выращивали прямо на территории этого ресторана. мы обнаружили этот ресторан уже в последние дни нашего отдыха.

О качестве еды и обслуживания

Цена на мороженое на одного человека - 20$. Алкогольные коктейли можно купить от 15$. Всё на острове очень дорогое.

Развлечения

На острове, по вечерам, на закате, есть два основных развлечения. На пирсе, около водных бунгало кормят акул, а на техническом пирсе, кормят скатов. То есть один вечере ты можешь сходить на одно шоу, а в другое вечер, на другое шоу. Они проходят в одно и то же время, и далеко друг от друга, поэтому успеть на оба шоу в один день-это невозможно. Оба шоу абсолютно бесплатные.

Плюсы отдыха на Ари Атолле

На данном курорте не обязательно платить за WI-FI, он есть в двух кафе и он бесплатный. Но скорость у него маленькая, особенно в часы, когда там собирается много людей. Остров очень ухоженный. Два раза в неделю его территория обрабатывается специальными средствами от комаров. Каждый день персонал отеля убирает с пляжа кораллы, а местные женщины, подметают опавшие листья. Когда ты приходишь на завтрак или на ужин, то повара, официанты - все с вами здороваются, все улыбаются. Если вы просто идёте на острове, за редчайшим исключением, с вами будет здороваться весь персонал отеля.

Минусы отдыха на Ари Атолле

Мы не нашли никаких минусов, кроме шума от представителей Китая и бедный домашний риф. Если человек едет на Мальдивы в первый раз, то его устроит количество рыбок на дне океана, но так как мы уже были на Мальдивах раньше, то были немного разочарованы тем, что плавая с маской довольно таки мало рыб.

Стоит ли отдыхать на Ари Атолле?

Этот остров окружает индийский океан со всех сторон. И красота природы завораживает 24 часа в сутки. Это остров, не беря в расчёт, бедный домашний риф,мне безумно понравился и я бы хотела вернуться на него снова.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарии (1)
Гость
|
14.06.2017 06:50
+0

Мальдивы это что то не описуемое, это что то, что нужно увидеть самому, можно пересмотреть тысячу картинок и думать что вы уже сложили свое мнение о Мальдивах. Но это правда только на половину. Так как ни одна картинка не одно видео не могут передать то состояние ту атмосферу которую вы получите находясь в этом , не побоюсь этого слова, РАЮ на земле. Но при выборе островов нужно быть очень внимательным искать не в гугле " картинки" как выглядят ваш отель, а по форумам по другим сайтам, так как не все отели, точнее вид воды и песка, совпадают с реальностью, и можно прибыв на место немного разочароваться.

ответить
Комментарий к сообщению: