Мальдивы - сказка в моей жизни

|
16.03.2015

О поездке на Мальдивы мечтала очень давно. Отдохнуть на этих райских островах во время медового месяца не вышло, поэтому накопив немного денег, отправилась с мужем отмечать годовщину нашей свадьбы. Перелет длительный, но в ожидании воплощения мечты в реальность, время прошло не заметно. Правда, когда самолет попал над океаном в турбулентность, душа в пятках побывала, но это все мелочи. С Мале аэротакси доставило нас на остров за 30 минут, и с окон было хорошо видно другие острова и пляжи. Тем, кто будет ехать с маленьким ребенком в такую даль, будет тяжело.

Остров встретил нас идеальной погодой. Было солнечно, особой жары не чувствовалось, а бирюза воды манила искупаться. Кристально чистая водичка казалась парным молоком, но чтобы поплавать пришлось пройти немалый путь от берега, так как заход мелкий очень долго. Пока шла, увидела много рыбок, причем все были разными, яркими и разноцветными.

Экскурсии мы никуда не брали. А зачем? Ведь все, что мы видели вокруг, уже было для нас большой экзотикой. Вот только на дайвинг отправились, но это было недалеко от острова. Под водой увидели мир морских обитателей, не менее красивый, чем природа острова.

Понравилось, что питание адаптировано под европейцев, поэтому никаких проблем с пищеварением не было. В меню много рыбных блюд и местных сладостей с кокосом. Все вкусное и всегда свеженькое. Кокосы и сами недалеко от пляжа обнаружили и попили свежий сок. Необычно вкусно.

Проживание в бунгало комфортное. Нам повезло поселиться на воде, и сидя возле входа можно было наблюдать за рыбками.

Персонал отеля и местные жители, которых мы видели, всегда улыбчивые и приветливые, а чаевые еще больше вызывают улыбку. Сувениры покупали в небольшом магазинчике на территории отеля, но также можно их приобрести в аэропорту Мале, хотя цены там повыше.

Мальдивы - это идеальное место для спокойного, релаксирующего отдыха. Что может быть лучше посмотреть с любимым человеком закат солнца на берегу океана, насладится тишиной и красотой острова с пальмами и белым песком. Кажется, что время здесь остановилось. Обязательно приедем сюда на отдых еще.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
20.03.2015 23:56
+0

Большое спасибо за Ваш рассказ! Я словно опять окунулась в эту непередаваемую никакими словами атмосферу Мальдивских островов. Это действительно рай для влюблённых.

Здесь трудно испытать отрицательные эмоции, если, конечно, вы не привезёте их с собой. Читала, что некоторым туристам бывает скучно на Мальдивах и связано это зачастую с отсутствием привычных развлечений и анимации. Нужно всегда понимать куда и зачем ехать, ведь каждая страна прекрасна по-своему. Хочу несколько слов сказать по поводу вариантов жилья. Мне было с чем сравнивать: мы с супругом жили в водном бунгало, а наши друзья в домике на земле. Дыхание океана — это что-то!

Плеск волн, морской бриз. Ночью балкон всегда был открыт и мы наслаждались этим звуком. Никаких отрицательных моментов не ощутили, а вот друзья постоянно испытывали дискомфорт от муравьёв, разных ящерок, криков летучих лисиц и от шелеста пальм. Так что, уважаемые путешественники, если для вас это является раздражающим моментом, то лучше выбирать тип размещения "водное бунгало". Единственный минус: водный домик выйдет дороже земляного.

ответить
Комментарий к сообщению: