Отдых для двоих на Мальдивах

|
29.01.2014

Если Вас двое, Вы любите спокойствие, то Вам – на эти острова. Главное условие, конечно же, чтобы вас не напрягало уединение вдвоем. Лишь по утрам, рум-бой будет нарушать ваше уединение, приходя убирать к вам в бунгало. Меня лично впечатлил ужин, который мы заказали на плоту. Официант только подъезжал к нам убрать грязную посуду и привезти новые блюда. Шикарнейший закат солнца, легкая волна океана. Заказывали лобстеров, вино, еще какие-то морепродукты. Вышло недешево, но нам очень понравилось. А еще постоянное развлечение - кормление рыбок. Днем кружат целыми стайками возле кораллов, их можно кормить булочками, а вечером, в темноте, подтягивается крупная артиллерия - скаты, баракуды. Выбирая бунгало на сваях, стоящие в воде, учтите, что шум океана, с непривычки, не даст Вам уснуть, но это быстро проходит. Мальдивы - не тусовочное место, в основном приезжают только пары. Правда и они бывают разные. Видела пару лесбиянок из Франции, в соседнем бунгало жили пенсионеры лет восьмидесяти из Японии. Но они мешать абсолютно не будут. Поездка на поиск дельфинов особо не впечатлила, видели их очень далеко. Из вечерних развлечений доступны были снукер, пинг-понг, дискотеки в двух барах, но мы предпочитали сидеть на крылечке и слушать океан, потягивая бутылочку вина. Кокосы на Мальдивах не такие вкусные как в Таиланде, стоит это учесть. Основная часть морепродуктов подается в кляре, что меня немного напрягало.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
05.02.2014 22:52
+0

Я смотрела, что многие едут на Мальдивы на свадебное путешествие. Скажите, стоит ли брать путевку на 14 дней? Или за это время там можно со скуки умереть и взять лучше на 6-7 дней?

ответить
|
07.02.2014 21:24
+0

Так как перелет на Мальдивы занимает много времени, то по моему мнению, лететь на одну неделю ну совсем нет смысла. Плюс перемена часовых поясов также повлияет на первые дни отдыха. Поэтому оптимальный отпуск как раз и составляет 14 дней. Как я уже писала выше, только если Вам нравится быть вдвоем и вы не съедите друг друга за 2 недели - можно ехать.Сама лично слышала пару раз в турагенствах - ой, вы в браке уже 15 лет, что же вы будете там 2 недели делать, вы же с ума сойдете. Поэтому тщательно проанализируйте душевное состояние вашей пары - и если решитесь - то надо ехать. Настройтесь сразу же на расслабленную обстановку, изолированность от людей, пустынный пляж (без разносчиков горячей кукурузы и вареных креветок!) - вот и приблизительная программа на 2 недели. Ну а если уж сильно переживаете - возьмите комбинированный тур - Шри-Ланка+Мальдивы. По неделе проведете на каждом острове. На Шри-Ланке будет экскурсионка, много новой информации, постоянные переезды, а они там достаточно утомительны, ну а потом - отдохнете на Мальдивах!

ответить
|
08.02.2014 14:27
+0

Ну, в брак мы только собираемся вступить. Но все же две недели просто смотреть на природу и голубую воду тоже надоедает) А вот Шри-Ланка + Мальдивы - уже интересней. Только тут наверняка цена кусается :)

ответить
Комментарий к сообщению: