Исцеляющие Мальдивы

|
26.01.2018

Рассматривая рекламные фотографии тура на Мальдивы мы с мужем не подозревали, что снимки реальные. Потому что то, что мы видели на кадрах казалось слишком нереальным, чтобы быть настоящим. Думали, что без фотошопа не обошлось. По прибытии на место было странное ощущения спокойствия и отсутствие тревоги, время как будто замедлило ход на острове.

Остановились мы на Атолл Ари, где белоснежный песок и бирюзовая вода индийского океана просто ослепляет. Отель Angaga Island Resort and Spa предоставил номера-бунгало, стоящие прямо в воде. Стены и предметы интерьера были выполнены из природных материалов. Похоже, местные жители использовали все то, что произростало на острове. Это даже к лучшему. Обстановка простая, без изысков. Для нас это было необычным местом проживания, к которому мы быстро привыкли.

Легкий плеск волн действовал успокаивающе и способствовал эмоциональному успокоению. В отеле было несколько дополнительных услуг, которые можно было заказать, но нам на них было жаль тратить времени. Все свое время мы проводили либо на пляже, либо плавали в океане. 

Питание - шведский стол. Все вкусно. Много спелых сочных фруктов. Нас вполне все устраивало. Мы с мужем не прихотливые в еде. Да и прибыли мы сюда за впечатлениями, а не для того, чтобы покушать. Отельная кафешка располагалась прямо на берегу и под ногами у нас был песок. Улыбчивые и добродушные повара. Класс!

В первый день прилета на дайвинг мы не попали, так как туры были уже прописаны. Записались на следующий день. Прибыв в назначенный час мы погрузились в лодку и отправились вдаль от побережья. Погружение в воду было волнительным для меня, но после нескольких секунд я справилась с собой. Оказалось, что Мальдивы на Земле значительно уступают в красоте подводному миру. Таких необычайных оттенков, которыми обладают коралловые рифы я в своей жизни не видела. Около нас проплывали крупные рыбы, скаты и немного пугала мурена, мелькающая между рифов.

Температура воздуха была стабильной - 29-31°C. Ночью опускалась на 4-5 градусов. Вода в океане - 27°C. За 7 дней не было ни дождей, ни ураганов.

Вспоминая поездку, могу с точностью сказать, Мальдивы - лучше, чем тысячу сеансов психотерапии. Приведут нервы в порядок и зарядят позитивным взглядом на жизнь на долгое время. 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: