Отчет об отдыхе в Сан Джулианс Бэй. Июнь 2016

|
01.05.2018
Впечатление от отдыха в июне

Отдых на Мальте - это авантюра, на которую мы решились с подругой. Как всегда мы собирались отправиться на крымское побережья нашими дружащими семьями, но в этот год страшно захотелось вырваться из-под родительского крыла и почувствовать себя взрослыми.

Отель выбрали по фото в тур-агенстве. Привлекло его невероятно близкое расположение к Средиземному морю. Он буквально стоял на берегу этого самого моря. 

Долетели мы достаточно быстро. Всего за 6 с половиной часов с пересадкой в стамбульском Ататюрке мы добрались до мальтийского аэропорта Лука, расположенного в городе Вилетта. Таксистов у аэропорта было множество и мы сели в первый попавшийся, который домчал нас в Сент-Джулианс всего за 20 минут. Поселение прошло без особых эксцессов, поэтому после разбора вещей и обнаружения купальников мы сразу рванули на пляж. 

За семь дней и шесть ночей на Мальте не было ни одного дождичка. Даже облаков на небе нельзя было застать, настолько ясная погода была в июне. Днем от + 27 до 29, ночью 26 градусов. Температура воды с каждым днем прогревалась все больше и с отметки +21 градус сместилась до 24. Несмотря на то, что солнце еще не вошло в самую активную фазу лета, загар на пляже ложился красивый и быстро проявлялся.

В целом, понравилось все. Галечный пляж и спокойное Средиземное море без медуз, к которым мы с подругой стремились, гостеприимно нас приняли. В Сент-Джулиансе есть где провести время, свободное от купания солнечных ванн. Отель заслуживает самых высших похвал. Нам было не к чему придраться. Если бы предоставилась еще одна такая возможность отдохнуть на Мальте, то я бы повторила этот тур без радикальных изменений.

Что взять с собой на отдых?

Из одежды я брала стандартный набор вещей для морского курорта - два комплекта купальников с парэо к каждому из них, сланцы для пляжа, мокасины для прогулок, модельные босоножки на каблуке для выходов в город, шляпа, бейсболка, солнцезащитные очки, вечернее платье и летние сарафаны. Без солнцезащиных кремов здесь никак не обойтись, поэтому у меня была в наличии целая серия с различными степенями защиты. Кроме этого, небольшая сумочка и фотоаппарат сопровождали меня при каждом выходе. В сумку складывались все необходимые вещи и деньги, без которых на отдыхе делать нечего.

Где лучше остановиться?

Вариант отеля, в котором мы поселились, нам очень понравился, поэтому могу посоветовать именно это место. Четырехзвездочный Cavalieri Hotel находится прямо на берегу. В самом отеле есть бассейны с чистейшей водой, вокруг которых расположены лежаки с зонтиками. При желании можно поплавать в самом море, а можно отправиться на галечный пляж, потратив всего несколько минут. В тур были включены завтраки и ужины, в рацион которых были включены цитрусовые соки и мясные блюда. Номер ежедневно убирался, включая душевую кабинку.

Чем занять себя на курорте?

Тем, кто приехал на Мальту, чтобы "оттянуться", в Сент-Джулиансе понравится. Бары, дискотеки, кафешки и разные магазинчики здесь встречаются чуть ли не на каждом шагу. Кальянных под таинственным названием "шиша" также в городе предостаточно. Причем расположиться можно прямо на улице, томно потягивая кальян.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: