Шоппинг в Сан Джулианс Бэй: что можно купить?

Шопинг в Сент-Джулиансе, не смотря на непосредственную близость к Слиме, не отличается особым разнообразием.

Так уж получается, что Сент-Джулианс – центр развлечений, а соседняя Слима – центр шопинга. Поэтому за качественным шопингом всё-таки придётся сходить в Слиму. А два перечисленных города очень удачно дополняют друг друга.

Хотя стоит отметить, что есть в Сент-Джулиансе большой торгово-развлекательном комплекс «Bay Street». В нём ждут своих покупателей много различных магазинов. Среди прочих представлены следующие известные торговые марки: Adidas, Ecco, Guess, French Connection, Marks & Spencer, Tommy Hilfiger, Mexx и другие. Можно купить продукцию местных производителей. Кроме этого, в торговом центре находятся музыкальный и книжный магазины. Если устали ходить и проголодались, то в «Bay Street» можно зайти в какой-либо из ресторанов или кафе.

За шопингом можно отправиться к бизнес-центру Портомасо (Portomaso). Здесь на первом этаже единственного мальтийского небоскрёба располагается ещё один торговый центр «Portomaso Shopping Complex». Он не такой уж и великий, но тоже есть, что купить. Есть тут несколько небольших аутлетов, где продают модную одежду вполне по приемлемым ценам. Также в здании есть неплохой продуктовый супермаркет.

Ещё один продуктовый супермаркет Сент-Джулианса «Park Towers Supermarket» предлагает хороший выбор местных и, что приятно, итальянских продуктов. Хотя территориально данный супермаркет по некоторым данным относится к Слиме.

Неплохим ассортиментом располагает супермаркет Сент-Джулианса «Arkadia Foodstore», также относительно крупный.

Ну и не стоит сбрасывать со счетов небольшие магазинчики, где можно присмотреть себе что-нибудь интересное, как из продуктов, так и одежды с обувью. Данные магазины «разбросаны» достаточно хаотично по всему Сент-Джулиансу, в том числе и на городской набережной.

Сувенирную продукцию, а равно как и всевозможные пляжные товары можно купить в многочисленных небольших лавочках, расположенных в основном в районе Пачевиль. Ну, или вдоль променада Сент-Джулианса. Выбор сувенирной продукции очень разнообразный.

Вот и всё. Но лучше всё же не полениться и сходить за шопингом в Слиму, благо это недалеко.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: