Каникулы на Маврикии

|
27.04.2017

Маврикий один из многочисленных курортов, предлагающих путешественникам море, пляж и солнце. Наша поездка именно сюда была спланирована с учетом того, что, во-первых, практически вся береговая линия - штиль, во-вторых, вода не глубокая, для того чтобы дойти до приемлемой глубины для взрослого идти можно очень и очень долго. Для отдыха с детьми, на наш взгляд, это идеальное сочетание.

Нам повезло с погодой, солнышко было все дни, было не жарко, температура колебалась от 25 до 29 градусов, ветра не было, водичка теплая. Конечно, для малышей нужен костюм (как для загара, так и для купания) и тапочки для ходьбы по песку (без них ножкам горячо). Без костюмов мы купали детей только ранним утром, ранним - это с учетом того, что подъем у нас был в среднем в половине седьмого утра, полчаса завтрак и потом пляж. Вот в это время мы выпускали малышей купаться и голышом, а в течении дня только в костюме.

Две недели мы провели в отеле Constance Le Prince Maurice, рекомендуем от души.

Бунгало удобные, у нас была гостиная, спальня и терраса.

Возле бунгало столик, шезлонги, четыре кресла. Бунгало по большому счету не отличаются особенно ничем от других подобных, ремонт свежий, всё очень чисто, санузел практически стерилен. Из весомых и ощутимых плюсов отеля отдельно мы отметили два:

1) территория очень большая и очень "зеленая", пальмы, цветы, травка - всё просто утопает в зелени и всё абсолютно чисто, нигде ни соринки, можно свободно ходить босыми ногами по траве, даже на камешек не наткнешься случайно. Очень ухоженно, молодцы!

2) кухня отеля - это фантастика, мы много путешествовали и до рождения детей и после уже успели посетить несколько стран, нам есть с чем сравнить. Кухня этого отеля удивительная, такого разнообразия блюд и качества исполнения мы не встречали. Завтраки готовят два повара непосредственно при вас, так делают во многих отелях, но ТАК вкусно не делали нигде)

Кроме того, что основные блюда волшебные и даже наша детвора с удовольствием ела и рыбу, и мясо, и все-все овощи само-собой разумеется.

Но и это еще не всё, они готовят потрясающие десерты, умопомрачительные - по 10 бальной шкале - у них 10,99)))

Еще из приятного стоит отметить шикарный бассейн и наличие детского "клуба", конечно, он больше для детишек постарше, чем наши (2 и 3 года), но нашим нравилось очень резвится с детьми постарше.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: