Что интересного можно посмотреть на Маврикие?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Остров Маврикий, можно смело назвать волшебным уголком нашей огромной планеты. Отдыхающие, здесь смогут найти себе развлечения на любой вкус. Пляжи как нельзя лучше, располагают к отдыху, а красивейшая природа так и манит. Если вы захотите разнообразить свой досуг, то Маврикий откроет вам все самые потаенные уголочки.

Достопримечательности Маврикия.

Цветные пески. Это необычное явление природы, находится на юго - западной стороне Маврикия, близ деревушки под названием Шамарель. Небольшой по своим размерам участок дюн, самых разных цветов и оттенков. Удивительно то, что полосы разных цветов никогда не смешиваются и всегда наблюдается четкая граница. Очень интересный эксперимент можно провести взяв по пригоршне песка разного цвета и высыпав его в прозрачную емкость, а затем тщательно потрусить. Сначала песок перемешается, но уже через какое то время вы сможете увидеть настоящее чудо, поскольку песчинки разделятся на четкие цветовые слои. Свободно прогуливаться, здесь не разрешают, но любоваться этим чудом можно со специальных мостиков.

Заповедник Ла Ваниль. Находится данный заповедник на южной стороне острова. Был создан в 1985 году как ферма для разведения крокодилов. На данный момент, это огромный зоопарк главными обитателями, которого являются огромные черепахи и крокодилы. Но, кроме этих животных тут отлично себя чувствуют игуаны, пресноводные черепахи, кошачьи акулы, кайманы, угри, звездные черепахи Мадагаскара, гекконы, а также двадцать тысяч видов бабочек и насекомых.

Парк Касела. Парк раскинулся на огромной территории, общей площадью в двадцать пять гектаров. В парке, комфортно обитают, порядка ста сорока видов животных и около двух с половиной тысяч видов птиц. Главной достопримечательностью парка, по праву является - розовый голубь. Эта редкая птица, является дальним родственником давно вымершей птицы додо. Обитают розовые голуби, только на Маврикии.

Мыс Грис-Грис. Примечательно это место тем, что здесь на протяжении всего года, царит угрюмая и доже мрачная атмосфера, однако это не мешает местным жителям устраивать на этом месте пикники.

Ботанический сад Памплемус. Является третьим по древности ботаническим садом во всем мире. Сад был заложен в 1770 году французским ботаником Пьером Пуавром. Здесь собраны самые ароматные растения, такие как мускатный орех, корица, магнолия, чайное и китайское камфорное дерево, гвоздичное дерево, гибискус. Множество видов пальм и водных растений, покоряют своей невообразимой красотой. Потрясающее место, от которого может пойти кругом голова.

Кратерное озеро Гран Басен. Это озеро, является священным индуистским местом. Расположено в уединенном месте на высоте 1800 метров над уровнем моря. На берегу озера, находится храм, который живописно отражается в его водах.

Водопад Шамарель. Завораживающее зрелище - буйная экзотическая растительность, чистейший воздух и вода, которая падает со стометровой высоты.

Национальный парк Блэк Ривер. Сравнительно молодой парк, поскольку он был основан в 1994 году. В парке собраны очень редкие породы деревьев, такие как сейшельская маба, чёрное эбеновое дерево, тамбалакоке, дерево додо. В ветвях этих деревьев, можно увидеть диковинных экзотических птиц, например розового голубя.

Вулкан Тру-о-Серфс. Вулкан давным дано потух, а на его склонах растут деревья и мирно живут птицы и животные. Поднявшись на его вершину, вы сможете полюбоваться великолепными видами, которые откроются вашему взору.

Мыс Кап Малере. Местные жители, называют его еще мысом Неудач, поскольку вблизи него расположены коралловые рифы послужившие причиной массовых кораблекрушений.

Центральный рынок Порт-Луи. Рынок, наверное главное место в любом городе. Если хотите лучше узнать страну по которой путешествуете, обязательно посетите рынок. На этом рынке, можно купить все чего душа желает, начиная с продуктов и заканчивая мебелью.

Ле Морн. Небольшая деревушка, которая комфортно расположилась у подножия горы Брабант. Райское место для рыбалки и исследования пещер. Здесь можно словить приличный улов, поскольку мерлины, тунцы и барракуды, у берегов этой деревушки, водятся в изобилии.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: