На какие экскурсии стоит поехать на Маврикии?

Безусловно, большинство туристов, прилетающих на отдых, на Маврикий хотят получить качественный пляжный отдых. Ведь именно своими чистыми песчаными пляжами и знаменит этот замечательный остров. И ведь мало, кто может себе представить, что помимо белоснежных пляжей на Маврикии есть что посмотреть. И зря. Здесь очень интересная экскурсионная программа, заслуживающая внимания самого придирчивого туриста. Вот Вам, пожалуйста: увидеть своими глазами настоящий кратер потухшего вулкана или оценить красоту семиступенчатого водопада Тамарен, а замечательная столица Порт-Луи, со своим фортом, рынком и великолепными ботаническими садами, а также многое другое.

Столица Маврикия Порт-Луи.

Какие экскурсии стоит посетить на Маврикии.

1. Столица Порт-Луи. Это самая маленькая столица в мире, основанная в 1736 году. Здесь располагается множество храмов, мечетей, церквей и китайских пагод. Также, можно будет посетить Почтовый музей, где находится самая дорогая марка в мире «Blue Penny», а также заглянуть в местный музей естественной истории. В рамках Порт-Луи обязательно покажут главную достопримечательность города – уникальный рынок. Это некий колоритный акцент острова, где можно увидеть местных жителей в ярких разноцветных одеждах, продающих всевозможные товары: фрукты, специи, чаи, сувениры, местные национальные блюда. Обычно, здесь самые низкие цены и большинство туристов закупаются именно на этом рынке. Тем более, купить тут можно что угодно.

Центральный рынок в Порт-Луи.

2. Посещение Национального парка Domaine Les Pailles - часто туда завозят туристов после посещения столицы. Это прекрасный парк площадью около 300 акров. Это место, где располагаются природные аттракционы, рестораны, казино и многое другое. Посетив парк у Вас будет возможность посетить старую сахарную фабрику, водоочистительную установку, а также увидеть настоящий поезд 18-го века. На самом деле чего тут только нет. Место интересное, особенно для семей с детьми.

Национальный парк Domaine Les Pailles

3. Посещение потухшего вулкана Тру о Серф на Центральном плато Маврикия - для любителей природных уникальных достопримечательностей подобная прогулка запомнится надолго. Обычно, после посещения вулкана, туристов везут к священному озеру индуистской общины Гранд Бассин, находящееся в кратере потухшего вулкана, окруженное очень пышной растительности. Вокруг озера располагается целый комплекс храмов, появляется ощущение, что ты находишься в Индии, а не на Маврикии.

Кратер потухшего вулкана Тру о Серф.

4. Квадровые приключения на природе. На Маврикии большое количество природных заповедников, где можно увидеть диких животных в их естественной среде, искупаться в чистейшей горной реке, увидеть редкие виды растений и цветов. На этой экскурсии все это можно увидеть своими глазами, а для больших эмоций Вы все это будете лицезреть с настоящего квадроцикла.

Прогулка на квадроцикле по природному заповеднику.

5. Посещение города Маэбур. Это небольшой колониальный городок с богатой историей. Именно здесь и началась колонизация Маврикия в 13 веке. Именно в Маэбур торговали рабами, здесь происходило сражение между французами и англичанами. Для тех, кому интересна история стоит сюда приехать, заодно посетить Национальный исторический музей. На сегодняшний день Маэбур тихий, спокойный город, в котором мало что напоминает о тех страшных событиях.

Маэбур.

6. 7 водопадов Тамарина. Данная экскурсия подойдет всем туристам, в том числе и семьям с детьми. Обычно подобное зрелище не оставляет никого равнодушными. Обычно сначала всех привозят на специальную смотровую площадку, чтобы панорамно осмотреть всю красоту водопадов. И уже потом туристов подводят к этой красоте ближе. Желающие могут искупаться в озёрах под водопадами, совершить прыжки в воду, увлечься рыбной ловлей, а также сделать пилинг ног совершенно бесплатно, благодаря маленьким рыбкам о подобной процедуре я думаю большинство уже наслышано.

Водопад Тамарина.

Обычно цены на экскурсии выставлены в евро и их стоимость колеблется в районе 70-80 евро за взрослого туриста. Для детей цена всегда ниже, как правило на 40-50%.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: