Отдых на Маврикии: за и против

Остров Маврикий одно из самых престижных мест для отдыха. На Российском рынке это направление уже давно, однако из-за высоких цен и не раскрученности особой популярностью не пользуется. Многие туристы не совсем понимают, где находится Маврикий и что их там ожидает. Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Маврикий располагается в Индийском океане. Сам по себе остров имеет вулканическое происхождение и когда-то очень давно был необитаемый. Потом его освоили голландцы, англичане, индусы, французы. В итоге Маврикий получился многонациональный и не смотря на это дружный. Основной язык - английский, также жители не плохо говорят на французском. Поэтому, проблем общения с местными жителями не будет.

Остров Маврикий.

Плюсы отдыха на острове Маврикий.

1. На Маврикий можно добраться тремя путями на выбор, через Париж, через Дубаи или воспользоваться прямым перелетом от авиакомпании "Трансаеро". Что безусловно удобно.

2. Местное время на Маврикии такое же, как в Москве.

3. Для посещения острова нет необходимости делать какие-либо прививки.

4. Замечательный климат. Лететь сюда на отдых можно в любое время, плюс в отличие от многих подобных стран на Маврикии нет сильной влажности, поэтому жара переносится приятно и легко.

5. Отели на Маврикии очень высокого уровня. Сотрудники готовы выполнить любое желание своих гостей.

6. Индийский океан в этом месте теплый с хороших заходом в море, без сильных волн. Купаться в нем очень комфортно, как взрослым, так и детям.

7. Местное население очень любит туристов, всегда дружелюбно настроено, готово помочь в случае чего.

8. Природа Маврикия - как раз это то место, которое лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Красота острова поражает, здесь можно увидеть бескрайние джунгли, горы утопающие в зелени, водопады, пещеры и конечно же белоснежные пляжи. Шикарное место для пляжного туризма.

Природа на Маврикие

Минусы отдыха на острове Маврикий.

1. Очень длительный перелет, если это будет прямой перелет то полет составит около 11 с половиной часов. С детьми это может быть слишком утомительно.

2. Очень скудная активная развлекательная программа. Для тусовочной молодежи Маврикий может показаться очень скучным, здесь нет активной ночной жизни, несколько дискотек есть на севере острова.

3. На Маврикие мало достопримечательностей, осмотреть все самое интересное можно за один день. Поэтому отдых здесь исключительно пляжный.

4. Очень слабый подводный мир, для любителей заняться дайвингом - Маврикий явно не подойдет, а скорее разочарует.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: