Отчет об отдыхе в Канкуне. Март 2016

|
26.07.2016
Впечатление от отдыха в марте

Погода в марте месяца замечательная, теплая водичка в море, стоит жара +35 иногда +40 цельсия. Солнышко жарит по-настоящему, по-мексикански, так сказать! Перед тем, как планировать поездку в это время, стоит уточнить время "сприг брейк". Это время когда американские студенты толпами едут отдыхать в Канкун. На эти дни путешествие планировать не стоит, так как на улицах полно пьяных и неадекватных людей. Если вы сами не такой же студент, то вам не понравится.

Отдых с детьми

Множество отелей с удобствами и развлечениями для детей. К тому же, деткам должен понравится отдых на море, так как во многих местах заход в воду неглубокий, плескаться сравнительно безопасно, везде мелкий приятный песочек.

Молодежный отдых

Полно дискотек, ресторанов, мест для молодежного отдыха.

Семейный отдых

Отели "все включено", с бассейнами, мероприятиями для детей и взрослых, где спокойно можно отдохнуть всей семьей.

Отдых для пожилых людей

Комфортные отели, хорошее обслуживание, круизы, экскурсии, вкусная еда. Очень комфортно.

Отдых в одиночку

Широкая протяженность пляжа, различные клубы, дискотеки, шоу, экскурсии. Можно с кем-то легко познакомиться. Скучать не придется.

Что взять с собой на отдых?

Как и в любую жаркую страну, возьмите солнцезащитный крем с высокой степенью защиты, спрей от комаров, удобную одежду для экскурсий,желательно из натуральных материалов. Головной убор от солнца. Деньги - доллары или евро.

Где лучше остановиться?

Советую остановиться в одной из гостиниц отельной зоны. Замечательные варианты "все включено". Мы останавливались в "Aqua", не пожалели: обслуживание, еда, приватная зона, номера с видом на море, все шикарно! Есть более бюджетные варианты, они расположены в зоне отелей ближе к городу, там пляж не такой красивый, но вода спокойнее, меньше волн.

Чем занять себя на курорте?

Можно гулять по зоне отелей, все очень красиво, чисто, безопасно. Но я, все равно, остерегаюсь много ходить в темное время суток. где бы я ни находилась, и вам советую. Есть большой магазин сувениров и рынок, где можно приобрести разные интересные вещицы и сувениры. Можно посетить торговые центры, там продается брендовая одежда по неплохим ценам. И, конечно, главное развлечение - это пляж!

Экскурсионные программы

Естественно, побывав в Мексике, просто грех не посетить пирамиды. Самая известная это Чичен-Итца. В местном тур агентстве можно приобрести билеты на полный тур, включая экскурсию, транспорт и питание. Ехать до этих пирамид часа два и сама археологическая зона очень большая. Экскурсия очень интересная, но утомляет. Если вы чувствуете, что не перенесете ходить пол дня под палящим солнцем, лучше выберите поездку на зону пирамид, которая находится по-ближе и территория у нее по-меньше. Одна из таких называется "Эк Балам".

В восторге я осталась от подземных озер "сеноты". Как любитель природы, я осталась после их посещения под самым сильным впечатлением! Это натуральные источники воды, с кристально чистой водой, температура в них поддерживается постоянная, вне зависимости от времени года, +21+23. В них можно плавать. Только что не понравится это может людям. которые не умеют плавать и боятся глубины.

Любителям ярких шоу и танцевальной музыки советую купить билеты в "Коко-бонго". Море выпивки, танцоры, акробаты, толпа веселящегося народа-все это вы там найдете. Артисты выбирают людей из толпы и вовлекают в свои выступления, очень весело!

"Экшкарет" - национальный парк. Посещение включает различные мероприятия, экскурсии, питание шведский стол, который просто ломится от разнообразный вкусностей! Заканчивается день в парке очень ярким, наикрасивейшим таньцевальным шоу, рассказывающий историю мексиканского народа. Сопровождается световыми эффектами, фейерверками, мне очень понравилось!

Пляжи

Пляжи в Канкуне шиканрые, одним словом. Даже не знаю на сколько километром тянутся наипросторнейшие, чистые, с мелким беленьким песочком, вода прозрачно-голубая. Просто идеально! У каждого отеля на берегу есть своя зона пляжа, хоть это и не официально. Можно гулять по всему пляжу, где хочешь, ни кто ничего не скажет. Перед берегом расставляют шизлонги, обслуживают официанты из отеля, приносят любой коктейль, который закажешь.

Шоппинг

Кучу сувениров и различных побрекушек можно приобрести на сувенирном рынке. Насколько я знаю, один находится в зоне отелей, второй в городе, но до него легко доехать на автобусе. Нужно попросить водителя остановить на "меркадо венти очо"( рынок 28). В торговых центрах можно купить брендовую одежду по уенам значительно ниже российских.

Питание

В основном, в местных ресторанах отличная мексиканско-американская еда. Обслуживание хорошее, официанты пытаются угадать из какой вы страны и сказать пару фраз на вашем языке. Стараются, зарабатывают свою копеечку.

Развлечения

Стоимость экскурсий варьируется, на пирамиды где-то от 100 долларов. Можно взять паром на остров напротив Канкуна, около 45 долларов.

Плюсы отдыха в Канкуне

1.Отличные отели.

2. Хорошее обслуживание.

3. Протяженные пляжи и зона отелей, очень ухоженная, чистая, безопасная.

4. Множество развлечений для молодежи, для детей и для взрослых.

5. Виза в Мексику не нужна, только электронное разрешение на въезд, оформляется в два счета.

6. Великолепные природные ресурсы.

7. Множество достопримечательностей. интересных экскурсий

Минусы отдыха в Канкуне

Дорогой перелет, экскурсии и проживание в отеле. Вылетит в копеечку.

Стоит ли отдыхать в Канкуне?

Конечно, стоит. Явно, количество плюсов перевешивает количество минусов. Я не первый раз отдыхала в Канкуне и, несомненно, поеду еще.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: