Канкун - сердце Мексиканской Ривьеры

|
03.09.2019

Те, кто попадают в Мексику впервые, наверное, имеют плюс минус одинаковое впечатление от страны. Первое, что нас встретило в аэропорту - так это ужасная, невыносимая жара, от которой можно прятаться только в хорошо охлажденные помещения. Второе впечатление - это непоколебимое гостеприимство мексиканцев - они до невозможности добрые и улыбчивые. Пока мы отдыхали в Канкуне нам часто встречались люди, в основном персонал из других стран Южной Америки.

Добираться в Мексику очень долго. Но оно того стоит и даже больше. В отличии от остальных морских курортов Мексики, Канкун находиться относительно близко к аэропорту и к зоне с отелями можно добраться даже рейсовым автобусом. Хотя такси здесь не такие уж и дорогие.

Канкун оставил в сердце, несмотря на то что были мы там давно, самые теплые воспоминания. Здесь действительно можно отдохнуть и душой и телом, как говориться. Море очень-очень теплое, белоснежный, очень широкий и красивый пляж. Где бы вы не остановились, эту красоту никто не отнимет у вас. Улицы курорта чистые и ухоженные, видно что туриста в этом регионе ценят, много зелени и разнообразных цветов. Вечером вдоль лагуны приятно прогуляться по парку, выпить коктейлей, съесть мороженного и просто в удовольствие провести вечер.

Сама зона отелей, как нам показалось, очень большая. Пешком там гулять можно разве что вечером, когда нет такой ужасной жары. Но так же там постоянно курсируют автобусы, поэтому передвигаться по Канкуну очень удобно. Я бы сказала, что этот курорт больше предназначен для молодежи - огромное количество дискотек, развлекательных заведений, баров и ресторанов. Скучно точно не будет.

Еще одно огроменное преимущество Канкуна - это то, что до местных главных достопримечательностей можно достаточно быстро добраться, взяв напрокат машину или заказать экскурсию (цены приемлемые). Если же захочется немного отдохнуть от шумного курорта - отправляйтесь в сторону Тулума, Плаи-дель-Кармен и дальше - там тоже много интересных мест, и как нам показалось, более спокойных.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: