Где лучше всего остановиться в Мехико?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мексика привлекает путешественников со всего света, и немудрено – ведь здесь когда-то развивались древние цивилизации ацтеков и майя, замечательная природа и множество памятников архитектуры. Ситуация с безопасностью туристов в столице государства - Мехико – на более-менее приемлемом уровне, хоть в целом для страны криминал – большая проблема. Если не заглядывать на окраины и игнорировать желающих познакомиться в центре города - проблем можно избежать.

Достопримечательности достопримечательностями, но главный вопрос по прибытии в новую страну, конечно же – где остановиться? В Мексике нет проблем с выбором гостиниц – здесь существует привычная нам классификация по «звёздности», которую контролирует государство. Уровень обслуживания клиентов – довольно высокий. Соответственно Вашим запросам сможете подобрать и жильё.

Гостиницы разных категорий

В двухзвёздочной гостинице обычно есть бассейн, сервис на высоком уровне, отношение к постояльцам – доброжелательное. Если поселитесь в трёхзвёздочной – то к Ваши услугам будет круглосуточный сервис, местный бар или ресторан при заведении, бассейн-сауна-джакузи… Кто любит отдыхать активно, тот также обнаружит для себя соответствующие предложения –яхтинг, виндсёрфинг, дайвинг и прочее в том же духе.

Есть ещё другая категория гостиниц для состоятельных путешественников – называется Granturismo. Такие заведения являются целыми комплексами - с набором всего, что только может понадобиться клиентам, от торговых точек на территории до вертолётных площадок. Отели категории Special – ещё "круче": в них посетители имеют возможность получать эксклюзивные услуги – к примеру, в такой Вам могут предложить бесплатный дайвинг-тур на собственном острове.

Если же Вы – обычный нормальный турист, то в Мексике для Вас открыты двери недорогих хостелов, маленьких семейных гостиниц и охотничьих домиков – с просторными номерами и хорошей мексиканской кухней. В одно-двухзвёздочной гостинице простыми удобствами Вас обеспечат, а уж не столь важные «опции» - типа кондишена, телека и новой мебели – здесь могут отсутствовать. В трёхзвёздочной будет более комфортно, однако, есть одна проблема, которая Вас в них будет подстерегать точно так же, как и в более дешёвых – это проблема языка. Персонал в основном разговаривает по-испански. Так что или изловчайтесь договариваться с помощью мимики и жестов, или учите язык. Ну, или платите за более дорогую гостиницу, где все будут на цыпочках перед Вами ходить.

Цена вопроса

В дешёвой гостинице минимальная цена проживания начинается где-то от десяти долларов за ночь. Если поселитесь компанией в комнате в хостеле, то может получиться ещё дешевле. Самые недорогие заведения расположены в Центро Историко.

Если хочется большего комфорта – то за номер в «средней» гостинице готовьтесь выложить около сотни долларов за ночь. Варианты с престижными заведениями будут стоить Вам от двухсот баксов и выше – в зависимости от Вашей платёжеспособности и запросов.

Приятного отдыха в Мехико! Готовьтесь к поездке заранее, выбирайте подходящий отель по карману, и проведёте время отпуска с удовольствием.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: