Шоппинг в Мехико: что можно купить?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Всем хочется привезти домой памятную вещицу из очередного путешествия. Туристы предпочитают, что бы это было особенная вещь, отражающая колорит и самобытность страны, где она была приобретена. Именно поэтому, только ступив на земли Мехико, Вам следует начать присматривать памятные подарки и сувениры для всех друзей и родственников.

Идеальным вариантом для приобретения туристических мелочей могут стать два места. До первого можно добраться на метро до станции Бальдерас. Это недорогой сувенирный рынок Сьюдадела (Ciudadela). Здесь можно найти много ярких предметов с народными мотивами. Торговцы Вас начнут уговаривать купить замысловатую маску всего за 200 песо или симпатичного скелета за сущие копейки (50-250 песо). На рынке большой выбор статуэток, тарелок и украшений ручной работы.

Следующим местом является рынок Кайоакана, спрятанный в двухэтажном здании. Большой выбор бижутерии и кожаных сумок впечатлит женскую половину путешественников. В этом месте можно не только купить фигурку ацтека, но и сделать необычную татуировку.

Более дорогим является рынок народных промыслов Сабадо (Bazar de Sábado). Он расположился на площади Сан-Хасинто в районе Сан-Анхель. Ремесленники и художники выставляют свои работы на продажу только по субботам с 10:00 до 14:00 в палатках вокруг рынка. В свою очередь торговцы размещаются внутри здания. Все прилавки заполнены необычными и изысканными вещами. Можно присмотреть серебряные изделия, статуэтки, яркие сумки и много другого. Странным товаром для меня стали сахарные головы. Как оказалось их дарят болеющим людям или тем, у кого неприятности. Такой подарок помогает быстрее все пережить и наладить дела. Стоит сахарная голова 40-50 песо.

Во внутреннем дворике рынка работает кафе.

Одним из мексиканских сувениров является шоколад. В Мехико его множество видов. Тяжело удержаться и не купить вкусных конфет и сладостей. Особенно, когда попадаешь в шоколадный бутик Tout Chocolat. Ассортимент продукции в этом месте огромный, но тем ни менее можно купить даже одну конфетку всего за 1 песо. Работает бутик круглосуточно без выходных.

Славится Мехико и серебряными изделиями. Буквально на каждом углу продаются всевозможные побрякушки из серебра. С уличными торговцами следует быть осторожным. Довольно часто их товар оказывается подделкой. Если возникнет желание купить интересное украшение, то лучше это сделать в специализированном магазине. Самым крупным магазином серебра считается Taxco Silver. Здесь можно увидеть, как ювелиры изготавливают украшения на виду у покупателей.

Тем, кто целенаправленно приехал в Мехико за покупками следует отправиться в район Кондеса на западе города. В этой части Мехико множество дорогих бутиков, ювелирных и антикварных магазинов. Именно в этом районе находится магазин мексиканского дизайнера Кармен Рион. Её платья женственны и красивы, но стоят от нескольких десятков тысяч песо. Потрать деньги можно и в торговом центре Antara Polanco на Avenida Ejercito Nacional, 843. Расположенные в центре магазины одежды, обуви и электроники начинают работать с 11:00. Здесь есть бутики известных брендов и множество ресторанов и баров.

Даже непьющие туристы привозят домой из мексиканского путешествия бутылочку мескаля. От текилы этот напиток отличается тем, что может быть изготовлен не только из голубой агавы, но и любого другого сорта этого растения. Покупать мескаль следует в супермаркетах. В магазинах при отеле бутылка спиртного обычно стоит на 50-70% дороже. В магазине самая высокая цена на бутылку мескаля составляла 250 песо.

На всех рынках города можно смело торговаться. Для местных жителей торговля не просто способ заработка, но и образ жизни. Они радушно воспринимают общение с туристами и после небольшого торга скидывают цену на 20-25%.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: