Куда сходить в Мехико и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Поездка в Мексику стала большим сюрпризом для меня. Дело в том, что в Мехико по делам летел мой муж, а я как незаменимая спутница вынуждена была отправиться с ним. Детей решено было оставить дома. В последствие я пожалела, что с нами не поехал старший сын. Как оказалось, именно для него, ценителя архитектуры искусства, в столице Мексики имеется много интересных мест.

Музей Антропологии (Museo Nacional de Antropologia)

Он находится в Пасео де ла Реформи. Во всех путеводителях это место обозначено, как обязательное для посещения. В одном из 26 выставочных залов этого крупного музея храниться Солнечный диск-календарь ацтеков и статуя богини Коатликуэ.

Все выставочные залы по периметру окружают внутренний двор музея, в центре которого установлен небольшой бетонный фонтан в виде дерева-зонтика и имеется водоём. Фасад здания украшает герб Мексики с изображением, сидящего на кактусе орла, пожирающего змею. Так в представлении коренных жителей выглядит торжество добра над злом.

В музее имеется большая постоянная экспозиция и периодически заменяющиеся временные выставки. Открыт музей со вторника по воскресенье с 9:00 до 19:00. Билет на осмотр постоянной выставки стоит 59 песо. Временные экспозиции чаще всего можно осматривать бесплатно. К тому по воскресеньям посещение всего музея для туристов бесплатное.

Добраться до музея можно на метро. Осмотр всех интересных экспонатов займет около 2 часов, после чего можно прогуляться по парку Чапультепек. Туристы в этом месте отдыхают, кормят практически ручных белок и пытаются осознать ценность и величье всего увиденного в музее.

Мехико несмотря на то, что является достаточно контрастным городом, особо не отличается от многих других мировых мегаполисов. Наряду с шумом и грязью в городе имеются потрясающие колониальные дворцы и интересные музеи. Многие из них сосредоточены вокруг исторического центра города площади Сокало.

Одним из образцов элегантности является Дворец Изящных искусств (Palacio de Bellas Artes), служащий оперным театром. Он находится по адресу Avenida Hidalgo, 1 в 800 метрах от площади Сокало. Здание театра выполнено из белого мрамора, а внутренняя сторона стен оформлена настенной живописью и великолепными фресками. Даже если не удастся попасть на представление, то посещение самого дворца запомнится надолго. Для посетителей двери открыты со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Осмотр интерьера музея стоит 46 песо. Фотографировать внутри можно только дополнительно оплатив 30 песо.

По соседству с Дворцом расположился примечательный дом. Весь его фасад облицован синими и белыми телаверскими изразцами. Наверное, поэтому дом и называется Изразцовым (Casa de los Azulejos).

Внутри необычной постройки находится колоритное кафе. Интерьер заведения оформлен дорого, а персонал облачен с национальные костюмы. Все сделано для того, чтобы привлечь туристов.

В самом центре Мехико расположился и 183-метровый небоскреб, который тяжело не заметить. Torre Latiniamericana или башня Латиноамерикана привлекает всех туристов возможностью полюбоваться городом с приличной высоты. Одновременно с этим можно посетить музей Bicentenario, ожидающий своих гостей на 36 этаже здания. Экспонаты музея поведают о двухсотлетнем периоде в истории Мексики. На 38 этаже туристы могут ознакомиться с фотографиями этого исторического периода, а на 37 этаже все желающие за небольшую плату приобретут сувениры. Посмотреть на город через стекло можно на 42 и 43 этаже со смотровой зоны Mirador. И уже на 44 этаже практически свободно без помех, не считая металлической сетки, туристы увидят, насколько огромен Мехико.

Добраться до небоскреба можно на такси, но в час пик лучше воспользоваться услугами метро. Это выйдет дешевле и быстрее. Находится Торре Латиноамерикана по адресу Eje Central Lázaro Cárdenas, 2. Заплатив 70 песо за взрослый билет и 60 песо за детский (4-11 лет), туристы могут в течение дня дважды осмотреть башню с 36 по 44 этаж. Главное после первого подъема не снимать браслет, который служит билетом. Небоскреб открыт ежедневно с 9:00 до 21:00.

Украшением площади Сокало является также Кафедральный собор (Metropolitan Cathedral of the Assumption of Mary). Он выполнен в стиле барокко. Серые стены собора не особо завораживаю, хотя выглядят величественно.

Главное сокровище находится внутри здания. Резной алтарь Отпущения, выполненный из мрамора, оникса и золота приковывает взгляды посетителей. Перевести внимание с алтаря можно только на Королевскую капеллу. Она ни менее прекрасна. Посетить собор можно абсолютно бесплатно.

Рядом с собором расположен Национальный дворец (Palacio Nacional). В отличие от своего соседа, дворец выполнен из красноватого кирпича. Это и выделяет его на общем фоне площади. Ежедневно с 9:00 до 17:00 можно бесплатно осмотреть дом-музей Бенито Хуареса, расположенный во дворце и полюбоваться на знаменитые настенные фрески (мурали) Диего Ривера.

Стоит заглянуть во внутренний дворик, чтобы оценить великолепный сад и фонтан.

Осмотр дворцов и музеев – дело увлекательное, но кроме них Мехико может удивить и другими достопримечательностями. Воспользовавшись метрополитеном, туристы с легкостью доберутся до Площади трех культур (Plaza de las Tres Culturas). В этом месте переплелись воедино руины ацтекских построек, башня Тлателолько и католический собор Сантьяго. В принципе, площадь не особо удивляет, но все-таки приятно посмотреть на место, где происходили значимые для истории Мексики события. Здесь была одержана победа над ацтеками, и это событие стало фундаментальным для Мексики.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Мехико:
Обзорная экскурсия по городу Мехико и городу Богов Теотиуакан.
Обзорная экскурсия по городу Мехико и городу Богов Теотиуакан.
В ряду легенд Пуэблы первое место занимает предание о том, как появились вулканы Попокатепетль и Истаксиуатль.